Прогулка под облаками

20 Февраль 2017

Разное



n_773d178e9e6_310

Возможности воздушного транспорта известны всем, авиаперевозки пользуются большой популярностью и достаточно востребованы. Однако у многих людей все, что связано с перелетами, вызывает тревогу. Для того, чтобы лучше понять принцип полета, можно воспользоваться услугами частных компаний, предоставляющих легкие самолеты для прогулок на небольшой высоте.

Прогулочный самолет — возможности и преимущества

Прогулочные полеты привлекают возможностью наблюдать ландшафт, высота не превышает 600 м. В случае желания заказчика и возможностей самолета пилот может подняться на высоту до 3000 м. Экскурсионные прогулки по воздуху проходят по определенным маршрутам, на такой высоте, чтобы можно хорошо рассмотреть достопримечательности и насладиться полетом.

Помимо желания клиента высота полета зависит от зоны прохождения и требований диспетчерских служб. Прогулочные полеты проводятся на скорости до 220-230 км/час, максимум — 300 км/час.

Безопасность прогулки по воздуху

Прогулочные самолеты, принадлежащие частным компаниям, представляют собой современные модели, регулярно проходящие серьезный технический контроль. Такие аппараты снабжены специальными сертификатами годности к полетам, контролируемыми представителями службы гражданской авиации. В случае серьезного отношения к обслуживанию самолетов прогулочной авиации такой полет не более опасен, чем поездка на автомобиле.

На борту легкого самолета всегда имеется в наличии аварийное оборудование, предназначенное для спасения жизни пилота и пассажиров, гарантирующее максимум безопасности и полностью соответствующее необходимым требованиям гражданской авиации. Узнать новости и подробности прогулочных авиакомпаний можно на сайтах типа u-podarki.ru/catalog/polety/progulka-samolety/.

На сегодняшний день существует достаточное количество аэроклубов, которые предоставляют услуги по аренде прогулочных самолетов, а также обучают пилотов для легкой авиации. Здесь созданы качественные условия для получения навыков летного мастерства. Как правило такие компании обладают современными моделями пилотируемых аппаратов разного типа, штатом высококвалифицированных инструкторов, качественными стандартами безопасности. Большинство летных клубов обладают экономически обоснованными расценками, доступными большей части населения.

Помимо прогулочных полетов легкая авиация пользуется спросом при наблюдении с воздуха за состоянием газопроводов, высоковольтных линий электропередач, лесных массивов и прочее.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика