Преимущества домов по каркасной технологии

14 Февраль 2017

Строительство



Преимущества домов по каркасной технологииКогда обычная семья планирует строительство жилого дома, перед каждой из них без исключения возникает несколько заданий. Прежде всего, все хотят потратить на строительство минимально возможное количество времени, и кроме того, сделать это дешево. Отдельно стоит отметить, что с учетом сегодняшней стоимости энергоносителей, построить такой дом, что бы он требовал минимального использования ресурсов на обогрев, то есть, имел отличные теплоберегаюшие показатели.

На первый взгляд, воплотить все требования в одном здании невозможно. Однако, как показала практика, сегодня такое решение проблемы вполне доступно, так как существует масса материалов, позволяющих не только быстро строить, но и делать дома действительно теплыми без проведения дополнительных работ.

Трудно представить что-то более традиционное для нашего региона, чем деревянные дома. Правда, в последнее время их популярность обоснована таким фактором, как, не только возвращение к традициям, но и повышенный спрос на экологические технологии. Учитывая данный фактор, современные производители строительных материалов, а так же компании, специализирующиеся на проведении работа данного спектра предлагают использовать каркасное строительство. С особенностями проведения данных работ, выбрать модель дома и не только, можно на этом сайте - http://finhouse.net/.

При применении данной технологии, подготовка к проведению работа проводится в заводских условиях, что позволяет «собрать» жилое помещение максимум, с пару месяцев, если не меньше. Исключение здесь составляют только дома, которые строятся при помощи дикого сруба.

К положительным сторонам проведения данных работ можно смело отнести факт экономии по сравнению с использованием такого строительного материала, как кирпич. Кроме того, финские дома по весу, как минимум, в три раза легче кирпичных, то опять же, позволяет сэкономить на обустройстве капитального фундамента.

Ещё одна важная деталь - дерево плохо проводит тепло и холод. Такие показатели обеспечивают высокие тепловые показатели деревянных домов. Для того, что бы получить аналогичные теплосберегающие показатели в кирпичном помещении, необходимо проводить работы по дополнительному утеплению, а это значит - лишние финансовые затраты. К тому же, деревянное строение не требует дополнительной внутренней обработки, такой, как штукатурка или оклейка обоями.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика