Характеристики фотовспышек

3 Февраль 2017

Техника



Характеристики фотовспышекВсе, кто занимается фотосъемкой, задумываются о покупке дополнительной вспышки. Она открывает новые возможности для фотографа. Выбор фотовспышек, как и самих фотоаппаратов, просто огромен. Помочь в этом вопросе могут хорошие знания характеристик вспышек. Рассмотрим эту информацию подробнее.

Про максимальную яркость расскажет параметр - ведущее число. Оно обозначает максимальную дистанцию для создания правильного кадра.

Параметр, с помощью которой камера производит замер экспозиции, а затем корректирует силу вспышки до необходимой, имеет название TTL. У каждого производителя есть свои улучшенные разработки TTL. Например, i-TTLу Nikon, или E-TTL у Canon, а приобрести их можно на сайте www.fotosklad.ru/catalog/fotovspyshki-yongnuo/. Для оценивания освещенности некоторые вспышки делают предварительное освещение.

Для соответствия изменениям расстояния имеется зум автоматический. Это рассеивающая линза, располагающаяся спереди лампы. Во время перемещения данное устройство изменяет рассеянность света. Благодаря зуму сосредотачивается импульс или по центру кадра, или заполняет все пространство равномерно. Другими словами, вспышка самостоятельно подстраивается к имеющемуся освещению. Если для вас важно быстрая перезарядка вспышки, то стоит обратить внимание на показатель - время для зарядки.

Возможные съемочные режимы (блокирование яркости вспышки, устранение «красных глаз», замедленная синхронизация и многие другие) описывает контроль экспозиции.

Наличие поворотной головки позволит направлять вспышку в сторону и в потолок, то есть изменять направление светового потока.

В целом выделяют три разновидности вспышек:

  • бюджетные. Отличаются лишь большей мощностью. По факту это практически бесполезная трата денег;
  • полупрофессиональные. Требуют средних финансовых затрат. Но вы получите возможность изменять положение головки вспышки и высокую мощность, достаточную для освещения всего кадра;
  • профессиональные. Название говорит само за себя. В этих моделях присутствуют все возможные «навороты» - от большой мощности до присоединения внешнего аккумулятора.

Главное перед покупкой решить, для каких целей вам нужна фотовспышка. А уж найти подходящую модель труда не составит. Да и опытные консультанты всегда придут на помощь, ответят на все волнующие вопросы.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика