Разнообразие киножанров

24 Январь 2017

Культура



f7bd950e696a79edce3620ff1f99dda8c

Существует более сотни разнообразных киножанров. Однако мы привыкли выделять лишь несколько, не вдаваясь в особенности.

Детективы

Один из самых популярных и интеллектуальных жанров кино. Хороший фильм в детективном жанре удерживает внимание зрителя и позволяет ему либо вместе с главными героями «распутывать» преступление, вычисляя злодея, либо раскрывает тонкие особенности человеческой психологии. Наиболее интересные детективы можно посмотреть тут .

Главный козырь – динамичный сюжет, который держит зрителя в напряжении до самой развязки. А когда эта деталь сочетается с интересной игрой актёров, с хорошей работой режиссёров... Тогда вам обеспечено интересное времяпрепровождение. На сайте kinoklad.net/filmy_2017 вы найдёте и «классические» постановки по мотивам произведений Конана Дойла и Агаты Кристи, так и современные работы модных режиссёров, учитывающих запросы современной публики.

Комедия

Пожалуй, один из наиболее популярных жанров киноиндустрии. Люди любят посмеяться, смех продлевает жизнь, а порой как минимум помогает при стрессах и плохом настроении. Комедии поэтому можно считать своего рода лекарством. Комедийное кино – всё равно что бесплатное лекарство. Оно может помочь и во время болезни, и во время обычной хандры. Впрочем, комедия – прекрасный инструмент и для семейного вечера с любимым. И даже для дружеских вечеринок может пригодиться. И на сайте kinoklad.net есть простор для выбора: от пародий и многосерийных приключений смешных киногероев до тонких продуманных картин, где юмор не грубый, а интеллектуальный, жизненный. Комедии также бывают ориентированы на людей разных возрастных категорий: молодёжные, универсально-семейные и т.д.

Триллер

Часто триллеры имеют неожиданные повороты, повышенный драматизм, а также непредсказуемый финал. Нередко они имеют привкус мистицизма, а герои во время развития сюжета преодолевают очень непростые испытания. Кинотриллер взял что-то от разных жанров, включая детективы, боевики, фильмы ужасов и готику. Чем более сбалансировано это сочетание, тем более удачным считается фильм в жанре триллера.

Фантастика

И взрослые, и дети любят фантазировать. Более того, все мы нуждаемся в том, чтобы отвлечься от повседневных проблем. Именно потому, наверное, многие любят фантастические фильмы. Окунувшись в мир фантастики, можно увидеть всё: и встречу с инопланетянами, и путешествия во времени, и оказаться в захватывающей сказке со счастливым концом, и попасть в мрачное урбанизированное будущее.

Мистика

Его второе название — хоррор, что в переводе означает ужас, страх, оцепенение. Главная черта мистического фильма — противоборство потусторонних сил или их участие в жизни человека. Это могут быть ангелы, демоны, духи, вампиры, оборотни и зомби... Словом все, кто каким-то образом связан с потусторонним миром.

Приятного просмотра!


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика