Как выбрать дорожную сумку: полезные советы

23 Сентябрь 2016

Покупки



Как выбрать дорожную сумку: полезные советыЛетом многие люди уезжают на отдых или в путешествия, поэтому в период отпусков дорожные сумки и чемоданы пользуются большим спросом. Каждый человек, который покупает такую вещь, старается выбрать изделие, чтобы оно могло прослужить длительное время.

Размеры

Если вы решили купить дорожную сумку, в первую очередь нужно определиться с ее габаритами. Самый оптимальный вариант - это средняя аккуратная сумка. Безусловно, в большую сумку вы сможете сложить все что нужно, и что не нужно, но ее трудно носить или даже просто оторвать от пола. По дороге вам придется поднимать багаж в поезд или в такси, подниматься с ним по лестнице. Если сумка слишком тяжелая, это может принести вред вашему здоровью.

Также обратите внимание на то, чтобы ваша сумка могла влезть на полку для багажа в поезде. В таком случае вы можете спокойно отлучаться из своего купе, поскольку сумка находится в надежном месте.

Колеса

Это очень важная деталь, которая существенно облегчает поездку. Колеса не должны быть слишком маленькими. Желательно, чтобы они были слегка утоплены в корпус. В основном колеса делают из пластмассы, либо силикона.

Ручка

Выдвижная ручка дорожной сумки должна быть сделана из прочного материала, например, из металла. Перед тем как приобрести такое изделие, походите с ним по магазину, чтобы понять, насколько вам удобно с такой ручкой.

Во время поездки могут возникнуть любые непредвиденные ситуации, поэтому обратите внимание на то, чтобы на сумке был предусмотрен наплечный ремень.

Вес

Хорошая дорожная сумка весит 2-3 кг. Не забывайте, что из-за этого увеличивается вес багажа, который вы несете в своих руках. Если вы хотите уменьшить вес, выбирайте модель с одним отделением безо всяких кармашков и фурнитуры.

Материал

Сумки из мягкого материала достаточно крепкие и легкие. Они прекрасно подходят для людей, которые любят путешествовать налегке.

Если вы перевозите какие-то хрупкие вещи, лучше приобрести сумку из жесткого материала, такого как алюминий, пластик или карбон.

Постарайтесь не экономить на покупке дорожной сумки, поскольку проблемы с багажом могут  отразиться на качестве отдыха и вашем настроении. Дорожный кейс должен быть легкий, прочный и надежный. С такой сумкой вы сможете без проблем перемещаться по вокзалам и аэропортам.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика