Самостоятельное изучение польского языка – это реально

21 Сентябрь 2016

Культура



Знание иностранных языков - это престижно и весьма полезно. Помимо всеми признанного для общего общения английского, сейчас набирают популярности и другие лингвистические направления. Как правило, на выбор учащегося влияет следующее:

- желание выучить что-то новое;

- необходимость в знании данного языка для дальнейшего обучения в определенной стране;

- для комфортного проживания.

Сегодня одним из лидеров по изучению считается польский язык. Современная Польша является процветающей и подающей надежды для молодого местного и приезжего поколения европейской страной. Она богата красочными местами, которые уже многие сотни лет хранят свою историю и архитектуру.

Так реально ли выучить этот язык своими силами без занятий с репетитором и посещения курсов?

Безусловно, необходимо лишь поставить перед собой цель и идти к ней, ежедневно уделяя несколько часов занятиям. Это весьма сложный путь для тех, кто не мотивирован и ленив, так как нужно постоянно быть в поисках хорошей литературы. Однако существует отличный способ, который подойдет всем начинающим и не только - уроки польского языка онлайн.

На самом деле этот язык прост в изучении, так как он входит в славянскую группу языков и многими словами созвучен с украинским. Вместе с этим расслабляться нельзя, а напротив, следует запастить терпением, усидчивостью и силой выдержки.

На данное время статистика насчитывает около 50 миллионов говорящего населения планеты на данном языке, и с годами число только возрастает. Ежемесячно на территорию Польши въезжает огромное число туристов или новых жителей, которые стремятся получить европейское образование или устроиться на престижную работу.

Специфика польского языка

1. Если в разговоре присутствуют шипящие звуки – это польский язык. Такое произношение выступает в качестве основной изюминки языка, над которой постоянно нужно практиковаться.

2. Практически все слова имеют динамичное ударение на предпоследний слог. Очень мало отыщется в словаре слов с иным ударением.

3. Зачастую буквы, находящиеся в не ударения, не изменяются в произношении и воспринимаются на слух как есть.

4. В обиходе польского языка часто можно услышать слова, позаимствованные из соседних стран: Германии и Франции.

Это лишь несколько особенностей, которые встречаются при столкновении с изучением данного языка. Приступив к обучению онлайн можно уже за несколько занятий впитать в себя все азы и построение речи, а постоянно занимаясь и практикуясь, освоить новый язык за пару месяцев.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика