Преимущества заправки картриджей

3 Сентябрь 2016

Услуги



В наше время услугой по заправке картриджей для принтеров пользуются как частные лица, так и крупные компании. Это намного выгоднее, чем покупка новых дорогостоящих изделий. Зачастую экономия достигает 50% от стоимости нового картриджа. Если заправлять их своими силами, можно сэкономить до 80%.

Услуга заправка картриджей в Киев ИТ Сервис пользуется огромной популярностью. При этом низкая цена – это не единственная причина, по которой современные люди предпочитают заправлять старые картриджи. В этом деле далеко не последнюю роль играет экологическая обстановка. Для заправки картриджей используют один ресурс – электрическую энергию. При производстве новых изделий в атмосферу выбрасывают крупные объемы углекислого газа. Немало вредных веществ в окружающую среду выделяется и в процессе утилизации картриджей.

Некоторые пользователи считают, что заправка картриджей имеет множество недостатков, которые могут привести к поломке принтера. Но они заблуждаются, поскольку при повторной заправке может возникнуть только одна проблема – ухудшение качества печати. Это может произойти в том случае, если эту работу выполнял человек, не имеющий определенных навыков и опыта.

Если вы воспользуетесь услугам специализированной компании, заправкой вашего картриджа займутся высококвалифицированные специалисты, которые имеют все необходимые сертификаты и опыт в данной сфере. Они очистят картридж от загрязнений, чтобы максимально продлить срок его службы и заправят его качественными чернилами.

В принципе, картридж можно заправить и своими силами. Самое главное в этом деле – правильно подобрать тонер. В остальном достаточно придерживаться инструкции и налить нужное количество чернил. Также постарайтесь не испачкаться красителем, поскольку он отмывается с большим трудом.

Если вы решили заправить картридж самостоятельно, необходимо в первую очередь ознакомиться с техническими характеристиками своего принтера. Еще один важный момент – это выбор чернил. Они могут быть:пигментные;порошковые;быстросохнущие.

Также не забудьте выяснить, сколько времени принтер находился без чернил. Дело в том, что лазерные принтеры могут стоять незаправленные месяцами. Струйные нуждаются в заправке буквально на следующий день после того, как закончатся чернила, иначе они могут выйти из строя.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика