Твердотопливные котлы: на что обратить внимание при выборе?

30 Август 2016

Техника



Твердотопливные котлы: на что обратить внимание при выборе?Выбор твердотопливного котла является актуальной проблемой нашего времени. Потребители все чаще интересуются факторами, влияющими на стоимость подобной продукции от различных производителей. Именно поэтому в данной статье были собраны рекомендации экспертов, которые помогут обыкновенному пользователю совершить правильный выбор.

Ни для кого не секрет, что во время поиска любого товара покупатели обращают внимание на две вещи: стоимость и качество. При этом они стараются найти не золотую середину, когда цена соответствует функциональным возможностям и эффективности устройства, а более выгодное для себя предложение. Другими словами, их интересует недорогая продукция высокого качества. Однако те, кто понимает принцип ценообразования, знают, что дешевое не может быть качественным.

Что учесть при выборе модели?

Перед совершением покупки в первую очередь нужно определиться с подходящей мощностью прибора. В этом случае необходимо брать устройство, которое обладает достаточным запасом тепла, способным прогреть жилье в случае внезапной необходимости. Твердотопливные котлы в Полтаве способны справиться с этой задачей. Однако вы должны понимать, что прогрев дома требует большего количества тепла в сравнении с поддержанием определенной температуры, поэтому запас мощности должен составлять около 30%.

Простые пользователи не смогут увидеть что-то особенное в расчете запаса. При этом нужно помнить об одном нюансе - разные модели котлов отличаются друг от друга. Дело в том, что тип твердотопливного котла влияет на габаритные размеры прибора, его цену и другие параметры, поэтому нельзя сравнивать модели с прямым и длительным горением, поскольку даже при одинаковой мощности, разница в весе и стоимости будет колоссальной. Вместе с этим цена прибора зависит от патентов, сертификатов и прочих элементов.

Кроме того при выборе котла для своего дома следует предварительно ответить на несколько вопросов:

1. Насколько часто котел будет перезагружаться? Если время позволяет вам постоянно находиться возле котла и следить за его работой, то достаточно установить простенькое КЧМ устройство. В противном случае необходимо брать котел длительного горения.

2. Какие габариты комнаты, к которой будет расположен котел? Большую котельную можно оборудовать любой комбинацией и типами котлов, но обычно под данное помещение выделяется небольшая комнатка. В таком случае идеальным решением станет компактный котел длительного горения.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика