Преимущества скачивания фильмов через террент трекер

1 Июль 2016

Хобби



Благодаря появлению всемирной паутины современные потребители получили отличную возможность скачивать разнообразный контент прямо на свои компьютеры. При этом скачивание осуществляется двумя методами: с помощью торрент-системы или файлообменников.

Оба варианта предназначены для обмена файлами, но отличаются на функциональном уровне. В первом случае предоставляется место, чтобы хранить информацию. Доступ к ней открыт круглосуточно. Вместе с этим пользователь получает ссылку на загруженный файл, которая может публиковаться на других сайтах. Что касается торрент системы, то она является специальным протоколом, позволяющим пользователям осуществлять обмен файлами независимо от их местоположения. Такие системы обладает массой преимуществ:

1. Высокая скорость скачивания. Скачать фильм Отряд Самоубийц или другую киноленту в отличном качестве можно буквально за несколько минут, при условии, что файл раздается несколькими людьми. Таким образом, если раздачу поддерживает большое количество пользователей, то скорость может достигнуть порога, который установлен вашим провайдером.

2. Удобная поисковая система. Достаточно посетить торрент-трекер и вписать название фильма, который вы хотите скачать. Затем необходимо нажать на поиск и через несколько секунд высветятся все раздачи с похожим названием.

3. Обширное описание. Как правило, пользователи трекеров при создании очередной раздачи выкладывают полное описание фильма: его название, продолжительность, год выпуска, страну производителя, режиссера, актерский состав и многое другое. Модераторы тщательно следят за соответствием выкладываемой информации. Если она окажется недостоверной, то раздача будет закрыта, пока создатель не исправит все неточности. Кроме того вы сможете ознакомиться с отзывами и комментариями пользователей, которые уже скачали файл.

4. Полное скачивание. Вам необходимо лишь скачать торрент-файл и запустить его через торрент-клиент, после чего начнется загрузка. При этом от вас больше не требуется никаких действий. Даже если пропадет Интернет или вы преждевременно выключите компьютер, то закачка автоматически продолжится после появления соединения с глобальной сетью.

5. Регулировка скорости. Функционал торрент-клиента позволяет самостоятельно выставлять скорость, с которой будет осуществляться скачивание/раздача файла.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика