​Два основных подхода к лечению зависимости в реабилитационном центре

23 Июнь 2016

Здоровье



bigq60zkpe41tr3sw7muhfi8avn2gj9bo5clyxd

Много соблазнов поджидает нас с вами на жизненном пути. И зачастую люди не умеют, да и не хотят противостоять им, из-за чего возникают серьезные зависимости – от спиртных напитков, компьютерных игр или наркотических веществ. Победить болезнь, а наркомания и регулярное употребление крепких спиртных напитков есть не что иное, как опасное и серьезное заболевание, могут только сильные духом люди. Впрочем, не нужно считать, что людям с отсутствием силы воли невозможно справиться с социально опасными заболеваниями. Просто на это требуется чуть больше времени и усилий, а также мощная регулярная поддержка. Наш христианский реабилитационный центр может стать вашим верным помощником, надежным товарищем и духовным наставником, если вы хотите забыть о пагубных пристрастиях и вредных привычках, рушащих ваше здоровье и отравляющих вашу жизнь и жизнь дорогих, любимых, близких вам людей.

Работа нашего православного реабилитационного центра зиждется на двух основных и, по нашему мнению, самых важных принципах – это комплексный подход и формирование у пациентов мотивации на успешную борьбу с самым пагубным пристрастием.

Комплексный подход предполагает, что наши христианские реабилитационные центры в Украине персонально работаю с каждым пациентом. В центре трудятся квалифицированные эксперты, способные разработать с четом особенностей человека эффективную реабилитационную программу. При ее составлении учитывается максимум особенностей – физическое развитие пациента, форма, в которой он находится, диагностированные заболевания, психоэмоциональное состояние, возможные причины, по которым развивалась зависимость, и другие факторы.

Те, кто посещали наши православные реабилитационные центры, знают, что мы строим работу не только персонально, но и в группах. Во-первых, такой подход помогает пациентам общаться друг с другом, делиться своими рассказами о причинах развития зависимости. Во-вторых, положительные результаты пациентов заставляют поверить в прекрасную жизнь без зависимости и те, кто прибыл в центр совсем недавно.

Принцип мотивации используется для того, чтобы сформировать внутри человека крепкий стержень, который и позволит в дальнейшем вести обычную жизнь и отказываться от соблазнов, подстерегающих на пути.

Надежда на выздоровление есть, если рядом с вами вера. Мы приглашаем вас в наши реабилитационные центры, чтобы вы поверили в себя и нормальную жизнь – без алкоголя, компьютерных игр и наркотиков.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика