Почему люди смотрят телевизор? Преимущества телевидения

10 Июнь 2016

Культура



Давно бытует мнение о том, что телевизор представляет собой домашний очаг. Современные семьи довольно часто собираются именно возле телевизора, чтобы совместно насладиться какой-нибудь передачей или спортивным матчем. Согласно многочисленным социологическим опросам, более 60% современных потребителей проводят свободное время за просмотром телевизора.

Почему люди предпочитают телевидение другим развлечениям?

1. Огромный выбор каналов. Сейчас практически любому потребителю доступно подключение спутникового ТВ, которое предоставляет возможность наслаждаться каналами с различной тематикой: спортивные, исторические, детские, познавательные, новостные и т. д. Все они по-своему интересны, так как предоставляют различную информацию. Одни показывают хроники минувших дней, другие транслируют различные матчи, третьи рассказывают о последних событиях в мире, а четвертые развлекают уникальными передачами и шоу, среди которых отдельного внимания заслуживает передача Паралельний світ. Ее транслирует украинский телеканал Солнце, который лишен многих недостатков современного телевиденья. Здесь не поднимаются социальные темы, нет новостного блока и политических передач. Только развлечения и позитивные эмоции.

2. Отвлечение от повседневных проблем. Телевидение отвлекает от рутинных забот и позволяет расслабиться после трудного рабочего дня. В некоторых случаях подобное развлечение может вызвать легкую эмоциональную зависимость, но это куда лучше чрезмерного употребления алкоголя.

3. Разнообразие программ. Здесь можно найти передачи на любой вкус. Каждая из них несет в себе много полезной информации, особенно когда речь идет о новостях, в которых освещаются последние события в нашей стране и на планете.

4. ТВ – спасение от одиночества. Некоторые потребители замкнуты по своей природе, поэтому им сложно находить общий язык с другими людьми. Для них телевизор становится неплохой альтернативой, с помощью которой они получают недостающие эмоции. Кроме того телевизор достаточно часто используется в качестве фона, к примеру, можно включить музыкальный канал и заниматься уборкой либо приготовлением пищи. Согласитесь, процесс пойдет намного веселее, если вас будет окружать не тишина, а приятная слуху музыка.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика