Сканеры – незаменимые офисные помощники

3 Июнь 2016

Техника



В офисных условиях нередко приходится пересылать электронные копии договоров, писем, служебных записок, актов и прочей документации. У каждого в доме имеются дорогие сердцу детские фото, которые хочется сохранить. Что же объединяет эти процессы? Правильно, бумажные документы, которые из-за слабой износостойкости быстро теряют внешний вид. Для того чтобы обеспечить долговечность этой документации, придумали оцифровку. Данная процедура предполагает перевод изображений, а также видео/аудио сигналов в цифровой формат, доступный для сохранения на электронном носителе.

Оцифровка объектов осуществляется при помощи сканера. Такие бумажные носители как: рисунки, фото и текстовые документы может обрабатывать сканер документов. В этот аппарат встроена особая лампа, предназначенная для построчного освещения помещенных в него предметов. Поток света отражается от объекта, после чего происходит его фокусировка на особой матрице. Затем осуществляется преобразование электрических сигналов в двоичные данные, которые представляют собой цифровую копию.

Как правило, сканер подбирают в соответствии с его спецификой и использованием. Офисные модели в чаще всего используются для оцифровки. В случае сканирования фотографий, к полученным файлам не предъявляют высоких требований. Стоит отметить, что в настоящее время любой книжный сканер качественно оцифровывает текст. Тоже можно сказать и про глубину передаваемых цветов. Все современные модели способны на достаточном уровне воспроизводить серый цвет для печатной документации.

Безусловно, постраничная оцифровка текста в офисе должна проводиться максимально быстро. Для выполнения такой задачи обычно прибегают к использованию листопротяжных сканеров от ivscompany.ru, оснащенных системой автоматической подачи листов. Пользователю нужно лишь загрузить в лоток многостраничный документ и задать программу, после чего аппарат будет самостоятельно выполнять все процессы. В этом нет ничего сложного, если программа правильно настроена на распознавание, оцифровку и сохранение документации. Если же вам необходимо сканировать двусторонние документы, то следует обратить внимание на дуплексные модели с двумя встроенными сканирующими элементами, которые могут обрабатывать лист с обеих сторон за один проход.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика