Покупка автомобиля: почему нужно обращатьсaя к официальным дилерам?

28 Апрель 2016

Техника



Стремительное развитие прогресса коснулось практических всех сфер деятельности, в том числе и автосалонов, которые являются одним из самых цивилизованных способов приобретения новенькой машины. Впрочем, не стоит забывать, что торговля автомобилями представляет собой ожесточенную борьбу между продавцами и покупателями.

Выбирая автосалон, наши соотечественники руководствуются несколькими факторами:

1. Специальные предложения. Имеются в виду скидки, а также различные акции, снижающие стоимость машины.

2. Респектабельность компании. Как правило, особого внимания удостаиваются официальные дилеры ситроен, потому что они являются крупнейшими авторитетными игроками рынка.

3. Рекомендации и советы знакомых. Опыт близких людей достаточно часто оказывается очень полезным при выборе автомобиля.

4. Сроки доставки. Данный параметр учитывается лишь в случае покупки авто под заказ.

5. Размер первоначального взноса.

6. Расположение автосалона. Существует множество причин, по которым автолюбители в первую очередь знакомятся с предложениями дилеров, расположенных близко к своему дому.

Актуальность представленных аргументов не подлежит оспариванию. В идеале все они должны совпасть, но при выборе автосалона можно наткнуться на определенные подводные камни, которые мы сейчас рассмотрим. Для начала вы должны уяснить, что все дилеры делятся на официальных, как салон aaron-citroen.ru и неофициальных. Первые являются прямыми представителями производителей, которые уполномочены реализовывать машины, а также предоставлять гарантийное обслуживание. В то время как вторые не работают с производителями и занимаются скупкой авто у посредников.

Для того чтобы стать официальным дилером компания должна участвовать в тендере и доказать свою способность качественно выполнять жесткие корпоративные требования, что выдвигаются изготовителем. Другими словами, в салоне должен предлагаться не только сервисный ситроен ремонт, но также соблюдаться технические параметры помещений и регламент хранения запасных деталей. Вместе с этим учитывается компетентность персонала и уровень обслуживания клиентов.

Таким образом, на официальных дилеров накладывается определенная ответственность перед покупателями. Они должны соответствовать стандартам компании-производителя машин, в противном случае клиент может подать жалобу, которая останется черным пятном на репутации автосалона.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика