Зоофлора – знайте больше!

4 Март 2016

Разное



Существует отдельная категория людей, которых интересует все и обо всем, почему светит солнце, кошка мяукает, а колибри такая маленькая. Если вы относитесь к ряду любознательных людей, тогда наверняка обратились по адресу, ведь на нашем сайте «Зоофлора», вы найдете массу интересной информации, которой сможете поделиться с друзьями и родственниками.

Для большего удобства наших посетителей вся информационная база разбита на отдельные категории, такие как: рептилии, рыбы, растения, насекомые, сад и город, пчеловодам, плоды и семена, домашние животные и еще много интересного. Сегодня стоит узнать больше о такой огородной культуре, как Капуста брокколи, с которой многие знакомы еще с детства, ведь именно пюре из капусты брокколи является одним из первых продуктов прикорма для малышей до года.

Особенности высаживания и ухода за капустой брокколи

Как известно, капуста брокколи имеет не только достаточно оригинальную форму соцветий, но и известна также как источник витаминов группы В. К тому, же такая капуста содержит массу полезных для организма микроэлементов, таких как: кальций, фосфор, железо, марганец. Это настоящий источник здоровья и первый помощник в борьбе с болезнями нервной системы.

Капуста брокколи, по природе своей очень неприхотлива к месту и условиям высадки. Для того чтобы урожай брокколи был более богатым, в осеннюю пору очень важно провести процедуру известкования почвы. Также идеальным местом высаживания капусты будет та часть огорода, на которой в свое время рос картофель, морковь, бобовые и зерновые культуры, лук. Обойти стороной стоит ту площадь, на которой когда-то была посажена свекла, томаты.

Интересно, что при уходе за капустой брокколи нет никаких обязательных правил, которые бы отличались от ухода за обыкновенной капустой. Данная культура так же любит воду и нуждается в поливе с интервалов в три дня. Территорию вокруг саженца необходимо периодически рыхлить, убирать сорняки. Профессионалы сферы сада и огорода советуют хозяйкам подвязывать кустики капусты брокколи, следить за тем, чтобы на культуру не напали вредители.

Брокколи – это капуста, которой не страшны палящие солнечные лучи или первые заморозки. Очень важно собрать урожай капусты до того момента, когда бутончики начнут активно распускаться. Семена капусты можно получить и в домашних условиях. Для этого оставьте несколько головок капусты до их полного созревания.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика