Особенности оформления дизайна спальни и кухни

21 Февраль 2016

Уют



У хороших дизайнеров, как и у настоящих художников и других творческих личностей должно быть собственное представление о стильности и красоте. Впрочем, дизайнеры интерьера должны опираться не только на свой вкус, но также считаться с определенными правилами и нюансами. В этой статье вы сможете узнать больше информации об ошибках, совершаемых во время обустройства спальни и кухни.

Оформление спального интерьера

Независимо от вашего пристрастия к комфорту и удобству не стоит заваливать кровать горой подушек разного размера. Помните, что они тоже представляют собой некую композицию. С учетом этого фактора на кровати можно располагать не больше пяти подушек.

Многие профессионалы утверждают, что элементы текстиля в спальне должны гармонично сочетаться друг с другом. Однако не нужно воспринимать это в буквальном смысле. Грубейшей и самой распространенной ошибкой является покупка или заказ штор и покрывала из одного и того же материала. В этом случае складывается впечатление, будто покрывалом закрыли окно и штору использовали, чтобы застелить кровать. К тому же это наводит на мысль, что вы зашли в простенький номер дешевой придорожной гостиницы.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание – это ковры. Множество потребителей отдают предпочтение большим коврам и расстилают их прямо под своими кроватями, что является не самым удачным решением. Дело в том, что там начинает собираться пыль, которую практически невозможно убрать без предварительного оттягивания самой кровати. Поэтому чтобы облегчить себе задачу с уборкой следует пользоваться прикроватными ковриками.

Оформление кухонного интерьера

При выборе кухонного гарнитура большинство обращает внимание только на фасадную сторону и не заглядывает внутрь. Это грубая ошибка, особенно в случае с дверцами для шкафчиков со встроенными окошками.

В настоящее время длинные шторы являются показателем плохого вкуса, но только не в нашей стране. На самом деле их установка не стыкуется с принципами обустройства кухонного помещения. Более удачным с практической точки зрения решениям станет установка римских штор или жалюзи.

Что касается кухонного фартука, то он должен выкладываться после приобретения гарнитуры. В этом случае вы сможете избежать возникновения различных нестыковок.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика