Какие жалюзи уместны в гостиной?

14 Декабрь 2015

Уют



iСтоль ныне популярные жалюзи на самом деле являются стародавним изобретением. С полным основанием их прародителями можно считать ставни. Когда-то давно ставни были непременным атрибутом любого жилища, потом мода на них отошла, но вот полноправные их "потомки" вновь сумели стать популярными, а, соответственно, и чрезвычайно востребованными. Более того, популярность жалюзи продолжает неуклонно расти.

Преимущества жалюзи

Никакое изобретение не может быть востребованным в течение столь долгого времени, если оно не устраивает во всех смыслах потребителей. В этом отношении жалюзи не стали исключением. Их популярность обусловлена неоспоримыми преимуществами:
  1.  Они обеспечивают надёжную защиту  помещений от такого фактора, как яркий солнечный свет, что немаловажно для тех из них, чьи окна выходят на солнечную сторону зданий. В таких ситуациях наличие солнечных бликов не позволяет  отдыхать, смотреть телевизор или работать на компьютере в комфортных условиях.
  2. Осуществляя свою главную функцию - ограждение жилища и его обитателей от посторонних взглядов, а также, при необходимости,  защищая его от проникновения солнечного света, жалюзи не являются преградой для поступления в помещение свежего воздуха.
  3. Благодаря особой конструкции жалюзи, с их помощью можно регулировать степень освещённости помещения.
  4. Использование жалюзи способствует экономии полезного пространства.
  5. За жалюзи и окном, на котором они установлены, легко ухаживать.
  6. Современные жалюзи способны стать украшением любого интерьера.
Огромный выбор жалюзи вы найдёте на веб-ресурсе: http://proem.in.ua/zhalyuzi-dnepropetrovsk.

Особенности выбора жалюзи для гостиной

Жалюзи можно использовать в любых помещениях, но в данной статье поговорим об особенностях выбора жалюзи для гостиной. Прежде чем выбирать, следует знать о существовании горизонтальных, вертикальных и рулонных жалюзи - все они подходят для установки на окнах в гостиной. Помимо этого, вам следует знать, что в гостиной можно использовать жалюзи, изготовленные из таких материалов, как ткань, пластик, дерево, бамбук. Очень часто для установки в гостиной люди отдают предпочтение элитным жалюзи, чья расцветка имитирует кожу животных либо рептилий. Более того, такие жалюзи могут иметь фантазийную  рельефную поверхность либо художественную роспись поверх полотна. Очень эффектно в гостиной смотрятся вертикальные жалюзи, расцветка которых полностью имитирует  шторы, "оснащённые" ламбрекенами, или же вы можете украсить окна гостиной стильными фотожалюзи. Выбирая жалюзи для гостиной, вы должны озаботиться:
  • долговечностью конструкции;
  • эстетическими качествами и цветовой гаммой жалюзи, которая будет соответствовать общему дизайну помещения;
  • практичностью и удобством в эксплуатации.
 

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика