«Обитаемый остров» – лучший фильм, снятый в Крыму

3 Декабрь 2015

О космосе



i

Крым давно известен своими прекрасными пейзажами и всегда пользовался огромной популярностью. Не могли никогда обойти своим вниманием полуостров и киношники. Здесь нет ни одного уголка, как в горах, так и на берегу моря, где не снималась хотя бы одна сцена. Вот как раз одной из самых успешных и неожиданных экранизаций, представленных в 2009 году, был фильм Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров».

Сюжет фильма уносит зрителя далеко за пределы нашей планеты в далёкую галактику к самой обыкновенной и непримечательной планете Саракш. Жителями этой планеты являются такие же люди, как и на Земле. Они ничем не отличаются от землян -  та же внешность и поведение, которое не всегда можно назвать правильным и безгрешным. Отдельное внимание в фильме выделено общественному строю, который до боли напоминает жёсткую военную диктатуру.

Те жители, которые находятся во главе правления на планете, так называемые неизвестные отцы, контролируют всё общество при помощи какого-то неизвестного излучения. Те люди, что попадают под это излучение, превращаются в покорных и безвольных, которыми легко управлять и подавлять. Мозг при таком воздействии полностью атрофируется. Непосредственно сам поток излучения без перерыва поступает через большинство обзорных башен, а также специальных излучателей по всей стране.

Но ничто не вечно и весь этот тоталитарный строй рушится в один миг с появлением Максима Каммерера - викинга с Земли. Внешне он кажется наивным и несмышлёным молодым человеком, но это только на первый взгляд. Парень моментально раскусывает всю систему и объявляет ей войну, приняв решение изменить жизнь жителей Саракши и помочь им восстановить справедливость. Благодаря этому храброму и независимому парню, город выпутывается из паутины лжи, манипулирования и несправедливости.

На протяжении всего фильма сразу в глаза бросаются очень красивая местность и непередаваемые пейзажи. Именно в Крыму Бондарчук нашёл то, что хотел передать зрителю.

Крым богат не только своими непередаваемыми красотами, но и огромным количеством сдаваемого и продаваемого жилья, особенно в его жемчужине – Ялте. Как можно не мечтать о домике на берегу моря! Поэтому если задаться целью и обратить внимание на объявления продам дом в Ялте , можно найти много чего интересного.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика