Зефирки канзаши своими руками

2 Декабрь 2015

Хобби



зефирки из лент

Ввиду постепенно набирающего популярности относительно нового вида рукоделия, такого, как техника канзаши, рукодельницы неустанно ищут новых идей и вдохновения. Этот увлекательный мастер-класс расскажет вам о создании интересного цветка под названием зефирка.

Сами по себе зефирки канзаши – это пышные цветы, лепестки которых делаются по особенной технологии. Для их создания используются атласные или репсовые ленты, зажигалка или свеча, игла, нити и ножницы.

В начале необходимо взять несколько отрезков ленты и соединить из по изнаночной стороне около серединки. Для этих целей воспользуйтесь зажигалкой. Положите ленту в том месте, где ее нужно будет спаять по правой стороне. По наметке согните уголок в девяносто градусов. Затем сложите его вновь по правой стороне. В результате таких действий у вас должен выйти равнобедренный треугольник.

Дальше приготовьте иглу и нить. Сшейте уголок, который находится по правой стороне, захватив кончик. После этого, возьмите ленту и согните ее к нижней части (угол равен девяноста градусам). Лента, находящаяся в работе должна быть свернута к верху и выровнена к низу. Правой рукой, заверните ленту по левой стороне на правую (угол также равняется девяноста градусам).

Для того чтобы закончить лепесточек зефирки, нужно завершить создание равнобедренного треугольника. Для этого нужно ленту, находящуюся в работе свернуть с правой части на левую, при этом пропустив ее через два лепестка. Пошаговые фото более подробно помогут вам рассмотреть процесс создания лепестков зефирки.

Теперь необходимо закрепить ниткой ленточный треугольник аналогично первому.

Следующий шаг - работа с левой стороной ленты. Берем ее и сгибаем (угол 90 градусов). После этого, загибается ее основная часть вверх. Дальше, она вновь сворачивается под тем же углом. Таким образом, она оказывается по правой стороне.

Для изготовления еще одного равнобедренного треугольника, рабочую ленту необходимо завернуть. В результате она должна оказаться между вновь образованного и созданного лепестка в форме треугольника. На фото видно, какая деталь для зефирки должна выйти.

При помощи нитки три лепесточка зефирки соединяются. Дальше, аналогично вышеописанному процессу, повторяем те же действия на ленте около двадцати раз. Делайте необходимое вам количество повторений, чтобы ваша зефирка имела красивую пышную форму.

Сделав все лепестки, обрежьте ленту и опалите ее. Теперь, лепестки стягиваются и остается лишь соединить все заготовленные детали в зефирку.

Берем первый конец ленточки и вклеиваем его в лепесточек в том месте, где окончено наше изделие. После этого, переверните его на лицевую сторону и распрямите лепестки. В заключение, можно украсить полученный цветок по вашему усмотрению.

Подобные цветы-зефирки имеют разное предназначение. Прикрепив к ней специальную деталь, у вас получится замечательная заколка, резинка или обруч.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика