Варианты протезирования зубов

1 Декабрь 2015

Здоровье



i

Многие пациенты стоматологических клиник обращались за помощью вставить зубы, и при этом не хотели обтачивать те, которые находятся рядом. Именно благодаря таким запросам современные технологии создали возможность дарить пациенту новые зубы, которые называются протезами.

Есть несколько вариантов протезирования, не обтачивая соседние: съемное, адгезивное, а также протезирование с имплантами.  Каждый из них также делится на свои виды. Благодаря высококлассному оборудованию квалифицированные специалисты могут создать протез и установить его на месте разрушенного зуба, а во время процесса даже не затрагивать соседние.

Не так давно стали использовать технологию под названием адгезивно-мостовидное протезирование. Несмотря на такое сложное название, процедура не является тяжелой, а напротив простой и удобной. В таком способе протезирования есть свои преимущества, главным из которых, несомненно, является доступная стоимость, но и не менее важное, отсутствие необходимости обтачивать зубы. Также этот способ не вызывает аллергии на металл. Но, несмотря на плюсы, есть недостаток в том, что такая конструкция не будет долговечной, и ее со временем необходимо будет заменить.

Можно выбрать также вариант, когда вставляют нейлоновые протезы, в нем также есть свои достоинства. С помощью такого способа специалист сможет воссоздать весь ряд или несколько зубов сразу. Протезирование зубов без обточки предоставляет стоматология «Доктора Жукова». Услуги специалистов включают терапию, ортодонтию, хирургию, протезирование, имплантологию, отбеливание зубов, лечение и т.д. Чтобы проконсультироваться или записаться на прием, звоните по указанному на сайте телефону, и сотрудник ответит на главные вопросы.

Что касается нейлоновых протезов, для их изготовления используется нейлон. Из него специалист делает каркас, к которому в итоге будет крепиться зуб или целый ряд. Достоинством данного способа является то, что материал не вызывает никакой негативной реакции пациента, так как в нем нет ни мономеров, ни металла. Таким образом, нейлоновые протезы вовсе не чувствуются во рту, с ними удобно, так как они не давят на десны. За короткое время пациент привыкнет к ношению. Сама же конструкция является прочной, и не будет смещаться во время носки. Что также важно, за нейлоновыми протезами не нужно специально ухаживать, но их нельзя носить больше четырех лет, поэтому они требуют регулярной замены.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика