Заработок форекс

29 Ноябрь 2015

Экономика



36

Возможно ли заработать на Форекс?

Появление рынка востребованных денежных и товарных активов произошло еще в 70-е годы прошлого столетья. Но первое время торговать на нем могли лишь денежные игроки: банки, крупные корпорации, промышленные воротилы и так далее. В конце 90-х туда получили доступ и физические лица, однако, многих останавливало отсутствие интернета и немалые начальные суммы торговых лотов.

В последние годы рынком Форекс заинтересовались многие интернет-пользователи, наивно считая его легким и доступным способом быстрого заработка в домашних условиях, а также настоящим кладезем скрытых возможностей. Значительную долю таких суждений распространили в свое время сами компании-брокеры. Они, с одной стороны, как бы сумели привлечь интерес к рынку немалых человеческих ресурсов, но с другой - сделали все для выкачивания денег с обоих направлений и получения сугубо личной выгоды.

Ответить на тему статьи однозначно достаточно трудно. Зайдя на форум форекс можно наглядно увидеть, что такие попытки заработков для некоторых заканчивались разочарованием. Но нашлось немало и других, кто сумел найти себя на этом поприще и значительно улучшить свое благосостояние. Ведь в отличие от лотерей, казино и тотализаторов, где вы полностью зависите от воли случая, тут все решают ваши знания, способности, приложенные усилия, четкий расчет и хорошая интуиция.

Сегодняшний Форекс предоставляет различные возможности улучшить свой бюджет. Для этого существует множество систем, стратегий и всяких инструментов. Брокеры, дилеры и маркет-мейкеры, казалось бы, создают все условия для вашего безоблачного заработка. Они предоставляют собственные платформы, выгодные торговые «плечи», программы-советники, разработанные торговые стратегии и даже своих успешных трейдеров. Но чтобы не попасть в ловушку пришедшим на форекс начинающим, не стоит спешить и сломя голову устремляться на торговую площадку.

Не лишиться в первые же дни своего реального депозита поможет тщательное предварительное знакомство и обучение тому, чем вы решили попробовать заняться. Найдите наиболее честную и выгодную компанию-посредника, испытайте свои силы в торговле на демо-версиях. Узнайте, кто есть кто в вашем новом окружении и как избежать обмана, а также многих подводных камней в реальной торговле. Подберите для себя оптимальный таймфрейм, научитесь работать с основными инструментами, выбирать и использовать существующие торговые стратегии. Пройдите обучение форекс, используя печатные материалы и советы опытных пользователей.

Общаясь с трейдерами на тематических форумах, вы узнаете всю специфику работы на рынке, научитесь рассчитывать риски, составлять собственные торговые стратегии и противостоять не всегда честным манипуляциям форекс-посредников. Только правильное применение накопленного совместного опыта и грамотное управление денежными средствами принесет вам ожидаемый результат. Так что реальность возможностей заработка на Форекс зависит только от вас самих.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика