Подбираем фильмы ужасов

29 Сентябрь 2015

Культура



54

Трудно найти такого человека, которому не нравится смотреть фильмы. Разница заключается лишь в том, какой жанр выбирают при этом. Женской половине человечества больше нравятся мелодрамы и прочие лирические картины. Однако они также могут с удовольствием смотреть и такие картины, от которых стынет кровь в жилах. Фильмы ужасов пользуются популярностью наряду с другими жанрами.

Благодаря распространению интернета сегодня есть возможность смотреть онлайн фильмы ужасов. История указывает, что самый первый фильм ужасов появился еще в 1890 году. Примечательно, что картина тогда не получила особого признания. Зрителям тоже этот фильм ужасов не очень понравился. Однако люди, которые имели непосредственное отношение к киноиндустрии и мировой литературе, стали испытывать к новому жанру неподдельный интерес.

Самый пик популярности фильмов ужасов приходится на период восьмидесятых годов. В девяностые зрители также выстраивались в очередь, чтобы посмотреть страшилки. Фильмы ужасов, которые выпускали в тот период, отличались определенными особенностями. Тогда не существовало технологий 3D и прочих интересных спецэффектов, которые придавали особый колорит картине. Однако одновременно с этим именно отсутствие подобных «наворотов» и сыграло свою роль. Если вы попробуете посмотреть фильмы тех лет, то наверняка обнаружите много недочетов. Костюмы монстров выглядят грубовато. Наличие грима или маски является настолько очевидным, что если такой фильм посмотрит современный ребенок, то он даже не испугается. Но в конце прошлого века люди не замечали ничего подобного. Им нравились персонажи фильмов ужасов, которых транслировали на широких экранах.

Как и было сказано ранее, индустрия кино сегодня претерпела значительные изменения. Если вы хотите увидеть самые страшные картины современности, то посмотрите рекомендуемые фильмы ужасов. Такие картины идеально подходят людям, которые хотят пощекотать себе нервы. На самом же деле любой фильм ужасов представляет собой продукт фантазии человека. Нередко эксперты объясняют высокую популярность страшилок тем, что они способны поднимать уровень адреналина. То есть такие картины смотрят обычно люди, которым этого гормона не хватает в реальности.

Но также существуют и абсолютные противоположности. Есть люди, которые после просмотра фильмов ужасов будут страдать бессонницей. Фильмы ужасов на самом деле могут быть совершенно разными. Среди них есть такие, для просмотра которых необходима действительно устойчивая психика.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика