Подготовка к свадьбе. Создание свадебных букетов

30 Август 2015

Общество



28

Что может быть прелестнее момента, когда двое влюбленных до безумия людей навеки желают соединить себя узами брака? Наверное, это и есть истинное счастье. Естественно каждый хочет, чтобы этот день был незабываемым. Да, хлопот с подготовкой свадьбы действительно много, но если продумать заранее все до мельчайших деталей тогда ваше торжество будет поистине идеальным.

Оформление свадьбы – задача сложная. Сразу в голове возникает столько вопросов, найти ответы на которые не так уж и просто: как оформить зал, на что сделать акцент, какие украшения выбрать? Вариантов может быть много, но чем больше идей, тем сложнее выбор.

Как правило, в качестве украшений часто используют дорогие ткани (для драпировки стен), светодиодные гирлянды, старинные подсвечники, атласные банты, развешанные по всему залу. Но это скучно и однообразно. А почему бы не привнести свежие нотки, в оформление зала, используя, к примеру, живые цветы. Это оригинально, красиво и очень символично. Какие же цветы лучше всего подойдут для этого? Рассмотрим все более подробно.

Розы
Наверное, это как раз тот цветок, без которого представить бракосочетание крайне сложно, ведь с давних времен они являются символом чистой и искренней любви. Цветовая палитра этих чудесных растений довольно разнообразна, но для свадьбы больше подойдут белые и красные розы. Первые символизируют чистоту и преданность, а вторые – страсть и глубокую любовь.

Для оформления зала не нужно много роз, хватит и двух небольших букетов. Кстати такие композиции будут выглядеть уместно и в христианских сценках на свадьбу, ведь с этими цветками связанно немало библейских легенд. К примеру, одна из них гласит о том, что изначально, когда только Бог сотворил мир, розы росли в раю. Но после того, как Адам и Ева были изгнаны из рая, на розах появились первые шипы, которые всегда напоминали людям об их смертных грехах.

Лилии
Издавна они символизируют нежность, чистоту и непорочность. Роскошные лилии чудесным образом преобразят любой праздник ведь, несмотря на все свое благородство, эти цветки обладают некой игривостью и беззаботностью. Но ни в коем случае не покупайте жёлтые лилии ведь жёлтый цвет предвестник разлуки.

Орхидеи
Не зря бытует мнение, что оформление свадьбы свежими цветами для молодоженов имеет огромное значение. Ведь цветы символизируют разные чувства. Нежность, чистота, любовь – да это важно. А как же гармония, домашнее тепло и уют. Думаете, нет цветка, который олицетворяет эти добродетели? На самом деле есть – это орхидеи – символ красоты, мудрости, семейного счастья и благополучия. Часто их еще называют цветами уходящего одиночества. Эти цветы очень нежные и имеют свойство быстро вянуть, поэтому желательно покупать их как можно позже.

Хризантемы
Очень своенравные цветы, но вы не пожалеете если используете их при оформлении своей свадьбы. Оказывается хризантемы это символ крепкого брака. Они очень теплолюбивы, поэтому желательно размещать их там, где много солнца и света (при входе в зал или на подоконниках). Такие композиции хоть и необычны, но добавят немного ярких красок и поднимут настроение гостям.

Живые цветы помогут сделать место проведения вашей свадьбы более ярким и необычным. Процесс создания букетов немного сложный и требует сил, фантазии и терпения. Но это того стоит!


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика