Выбираем кондиционер

30 Июль 2015

Техника



1338186345-shutterstock_95684551

Вот и лето стучится в наше окно жарким, даже палящим, солнцем. Несмотря на то, что большинство людей безумно любят летние деньки, не всегда комфортно находиться дома при температуре +30 за окном. И чтобы не предпринималось – использование вентиляторов, открытых окон, чувствовать себя уютно не получается. А ведь по статистике, именно жаркие летние дни могут стать причиной потери работоспособности. Выход из данной ситуации есть, заключается он в установке в собственном доме кондиционера.

Современных кондиционеров сегодня производители предлагают большое количество. Как сделать грамотный выбор в пользу того единственного, который подарит прохладу и комфорт в душный день. Поговорим об этом.

Классы кондиционеров

Современный рынок климатического оборудования предлагает кондиционеры трех основных классов: премиум классы, бюджетный вариант и средний класс.

Кондиционеры премиум класса

Такой тип кондиционеров является самым дорогим, но и самым качественным вариантом. Конструкция предусматривает некоторые дополнительные функции, которые способны обеспечить необходимую степень защиты и безопасности. Например, система, при появлении непредвиденных ситуаций, может отключить модель, дабы исключить дальнейшую поломку и расскажет об ошибке и необходимости её устранить.

Средний класс

Данный тип является самым популярным, так как представляет собой золотую середину. Такой кондиционер стоит гораздо меньше, но при этом и не обладает рядом функций. Как утверждают пользователи таких кондиционеров, главное чтобы он исправно работал, а функций может и не быть.

Бюджетный вариант

Данный тип кондиционеров представлен на рынке в большинстве случаях производителями из Японии или Китая. Стоимость их очень низкая, но и имеются некоторые недостатки. В частности при работе кондиционеры такого класса сильно шумят и не имеют большого срока службы. К тому же, функций в них практически нет, кроме того чтобы просто охлаждать.

Характеристики кондиционеров

Самыми главными характеристиками кондиционеров являются его мощность, а также тип конструкции. Что касается мощности, то здесь все модели можно смело делить на три основных вида. Первый вид это бытовые кондиционеры, которые используются для работы на площади не более 50 кв.метров. Промышленные кондиционеры необходимы в том случае, если стоит подарить прохладу помещению объёмом 100 кв. метров.

Что касается типа конструкции, то это могут быть сплит - системы или же моноблоки. Самым распространённым типом является сплит - система. Такие модели состоят из двух блоков. Это внутренний и внешний блок. Внешний потому и имеет такое название, так как находится за пределами помещения. А вот внутренний блок находится внутри помещения и подаёт охлаждённый воздух.

В свою очередь сплит системы также делятся на несколько типов. А именно настенные кондиционеры, кассетные, канальные, потолочные.

Как ни крути, но мощность является самым главным показателем при выборе кондиционера. Очень важно провести все необходимые расчёты. Иначе можно приобрести кондиционер, который не сможет полностью охлаждать помещение. И наоборот, можно выбрать слишком мощную модель, которая будет поглощать большое количество электроэнергии.

Мощность кондиционера выбирается исходя из площади помещения, количества человек, которые в ней находятся, а также количества оргтехники. Чем больше показатель по каждому пункту, тем мощнее необходимо выбирать модель.

Изучив вышеуказанную информацию, можно выбрать идеальный вариант модели кондиционера для себя. Приобрести кондиционеры в Запорожье вы можете в Интернет – магазине Comfy.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика