Англия сокращает субсидии на солнечные батареи

29 Июль 2015

Экономика



Англия сокращает субсидии на солнечные батареиНе секрет, что за скоростными темпами по развитию альтернативной энергии в Европе стоят не только благополучие граждан, а и государственные программы, призванные создать максимальный комфорт для потребителей фотоэлектронных систем. Недавно стало известно, что одна из черепах пошатнулась.

К чему приведет сокращение субсидий на солнечные батареи?

Если появилось желание установить собственные солнечные батареи или панели уже установлены на крыше дома, а государство собирается зарубить на корню всю выгоду альтернативных источников энергии, то выходов из ситуации может быть несколько. В одном из графств Англии, министры приняли решение о сокращении тех субсидий, которыми поощрялись различные пользователи фотоэлектронных систем и ветрогенераторов. Будет ли это концом для тех, кто только надумал приобретать источники автономной энергии, никто не знает наверняка. солнечные батареиК 2016 году представители департамента изменения климата и энергетики планируют провести ряд консультационных работ по планам на будущие субсидии солнечных ферм. Так же подлежат пересмотру зеленые тарифы и формировании их структуры на местах, приведшее Великобританию к неплохим показателям – 1,5% домов в стране имеет автономную энергию.
  • Сокращение субсидирования вызвано несколькими причинами:
  • Стабилизацией других потребительских секторов;
  • Способностью большинства промышленных комплексов возобновляемых источников самостоятельно оплачивать свои счета в связи со снижением стоимости на солнечные батареи;
  • Сбалансированным спонсированием трудолюбивых семей и одновременным контролем уровня выбросов ЦО2.
Юго-Восток Англии рапортовал о избыточной выработке солнечных ферм, что привело к тому, что некоторые предприятия стремились нажиться на попустительстве государства. Наиболее потерпевшей стороной окажутся те, кто хотел в следующем году воспользоваться программой и установить солнечные панели, но без финансового стимула люди вряд ли решаться на такой шаг.

Преобразование напряжения на солнечных станциях

Солнечные фермы Англии, которые вырабатывают от 1 до 5 МВт с апреля следующего года, уже вряд ли смогут получить более качественный преобразователь напряжения, поскольку они обязаны будут платить налоги наравне с остальными поставщиками электроэнергии. Те не менее в пиковую жару, показатель вырабатываемой энергии на СЭС составляет 15% от всей энергосистемы Великобритании, а при уменьшении стоимости солнечны ячеек, этот эквивалент будет равен в ближайшем будущем 2,4 миллионам домов.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика