Компрессорное оборудование: дизельные компрессоры

24 Июль 2015

Техника



dizel

Для начала стоит отметить, что дизельные компрессоры на сегодняшний день широко используются во время выполнения довольно обширного спектра работ. Больше всего, подобное оборудование используется на демонтажных и дорожных работах, где сжатым воздухом необходимо обеспечивать отбойные молотки. Однако некоторые просто недооценивают то, насколько большой потенциал заложен в подобном инструменте. Ведь многие из компрессоров подобного вида отличаются такими показателями рабочего давления и производительности, что их можно использовать даже в качестве резервного источника воздухообеспечения предприятия. Таким образом, если вы заинтересованы в компрессорах и компрессорном оборудовании вы можете подобрать наиболее оптимальную модель подобного оборудования на этой веб-странице: http://gk-sk.ru/kompressory/Remeza/.

Вообще, принцип работы дизельного компрессора заключается в поднятии давления газа при помощи его транспортировки, сжатия и снабжения в сети. При этом горючем в подобном виде компрессора служит дизельное топливо. Стоит также отметить, что существующие на сегодняшний день дизельные компрессоры, не имеют каких либо принципиальных и основательных отличий от своих аналогов, работающих от электричества. В целом, подобные устройства разделяют в зависимости от принципа их действия, вида сжимаемого газа, конструктивного исполнения, нагнетаемого давления, объема всасываемого газа, производительности, числа оборотов и мощности. Кроме всего перечисленного, среди дизельных компрессоров выделяют передвижные и стационарные модели.

Надёжный и качественный дизельный компрессор располагает безотказной и современной многоступенчатой концепцией защиты. Дополнительно, такое оборудование оснащается электронным блоком управления, которые необходимо для проведения бесперебойной и безопасной работы в тяжёлых условиях эксплуатации. Что касается управления подобным оборудованием, то оно может осуществлять как в автоматическом режиме, так и в ручном. Таким образом, управление дизельным компрессором в автоматическом режиме осуществляется при помощи компьютера и без непосредственного участия человека.

Т.к. дизельные компрессоры не зависят от наличия или отсутствия электричества и при всём при этом, они обладают высочайшей мобильностью, то к потребителю они могут быть доставлены и приведены в рабочее состояние в самые кратчайшие сроки.

Среди таких компрессоров наиболее современными, надёжными и экономичными считаются дизельные винтовые компрессоры. В отличие от своих поршневых аналогов, они обладают более низким уровнем шумового давления, благодаря чему их можно использовать в закрытых помещениях с наличием хорошей вентиляции. Дополнительно, такие установки не нуждаются в постоянном обслуживании и присмотре. Главное соблюдать правила их эксплуатации, чтобы подобное оборудование прослужило вам как можно дольше. К примеру, в дизельном компрессоре понадобится осуществлять периодическую замену топливного фильтра.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика