Как выбрать ведущего свадьбы?

30 Июнь 2015

Советы



49

Роль ведущего во время свадьбы

Когда люди скрепляют свои отношения узами брака, они чаще всего устраивают праздник, посвященный этому знаменательному событию. На банкет по случаю свадьбы приглашаются друзья, родственники, коллеги по работе и другие люди, которых молодожены хотят видеть рядом с собой. Чаще всего компания подбирается достаточно разношерстная, а большинство гостей банально не знают друг друга. Все это создает мелкие компании по интересам, а некоторые гости и вовсе могут остаться в одиночестве в течение всего вечера. Если не хотите подобного развития событий, лучше сразу позаботьтесь о поиске адекватного ведущего для своей свадьбы. Именно он возьмет на себя все заботы касающиеся развлечения собравшихся гостей, проведения конкурсов, грамотной организации поздравлений и так далее. Ведущий – это не просто человек одетый в красивый костюм и постоянно улыбающийся всем вокруг. На его плечах лежит ответственность за то, насколько запоминающимся и ярким получится мероприятие. Опытный ведущий может решить любую проблему и найти подход к каждому человеку. Молодожены опять же должны чувствовать себя комфортно, им иногда хочется немного отдохнуть от всеобщего внимания и просто насладиться друг другом. Ведущий должен решить и этот вопрос, аккуратно перетянув внимание собравшихся на себя и заняв их чем-нибудь интересным.

Где искать ведущего?

Как уже стало понятно из вышесказанного, ведущий на свадьбу нужен всем без исключения. Но где же его найти, особенно в современных условиях, когда на рынке услуг так много предложений и каждое выглядит соблазнительным? Для начала стоит запомнить три простых правила:
  1. Не спешите с принятием решения. Не зря говорят, что готовиться к свадьбе необходимо, как минимум, на протяжении полугода. Это даст вам возможность продумать все аспекты грядущего торжества и подготовиться к нему, выбрав оптимальный во всех смысла сценарий. Найти ведущего за столь долгий срок опять же не будет проблемой.
  2. Изучите портфолио каждого кандидата. Ведущий должен быть опытным. Очень хорошо, если он может предложить не только фотографии, но и видеозаписи своей работы. Благодаря этому можно оценить, насколько хорошо человек ведет себя с публикой и подходит его стиль вам.
  3. Договаривайтесь об оплате заранее. Стоимость услуг не должна изменяться в процессе проведения мероприятия или незадолго до него. Сразу решите этот вопрос с ведущим и в дальнейшем придерживайтесь установленного гонорара.
Можно также посоветовать обратить свое внимание на возможность поиска ведущего свадьбы посредством интернета и тематических сайтов. Это намного проще, чем обзванивать все встречающиеся в газетах и на билбордах объявления. Удачи!

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика