Сериал «Последний янычар»

18 Июнь 2015

Культура



59805854

В эпизодах немалоизвестного российского сериала "Последний янычар" рассказывается история про большую любовь гордого турка и вольной казачки. По ходу всех серий его герои будут преодолевать большое количество самых разных испытаний судьбой. При этом герои фильма не обращают внимания на возникающую вокруг них людскую молву, и всё это делается ради того, чтобы сохранить свою крепкую любовь, пронизанную самыми нежными чувствами.

Рёжиссёрами данного киносериала являются Александр Похов и Антон Гойда. Сам сериал относится к таким жанрам, как драма и история. Являясь наиболее современным и известным российским историческим телесериалом 2015-го года, он повествует о временах казачества и Турции. Актёр Игорь Петрено исполнил один из главных ролей в фильме - роль лихого казака. Сам же И. Петренко родом из немецкого города Потсдам, где он родился в семье офицера тогдашней советской армии. А вот противника казака, а именно последнего янычара сыграл Александр Суворов, который родился в г. Саратове. Роль турка также досталась широкоизвестному и популярному Армену Джигарханяну.

Что касается сюжета сериала, то он происходит в начале XX-го века в одной из казачьих станиц. Однако тихая жизнь вольнолюбивых казаков (жителей станицы) внезапно прерывается, так как в их родных местах стали пропадать молодые девушки. Родители остальных девушек стали бояться отпускать их на улицу. В свою очередь казахи начинают охоту за похитителями, которых никто и толком то не видел. В степных краях они натыкаются на одного всадника, который является янычаром по имени Альтан. Альтан забрёл так далеко от своих родных мест с одной лишь целью, чтобы найти молодых девушек красавиц, которые необходимы для пополнения гарема его хозяина по имени Гюльхан. Однако ни в одну из привезённых Альтаном девушек Гульхан не влюбляется, так как его сердце и мысли всего лишь с Марысей. Однако пленить Марысю пока ему так и не удалось.

российские сериалы

В итоге, знатный турок решил заслать к Марысе своих сватов, но здесь он получает лишь отрицательный ответ: вольная казачка не хочет жить в четырёх стенах его гарема. К тому же сердце Марысе уже принадлежит другому и она ни на кого не собирается променять свою любовь. Тем временем, получив отрицательный ответ Гульхан отдаёт Альтану новый приказ - теперь ему необходимо похитить Марысю во что бы то ни стало.

Данный сериал будет интересен для тех зрителей, которые обожают смотреть исторические сериалы с эпизодами драматического жанра.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика