Пуфик для дома

18 Июнь 2015

Уют



banketki_pufiki_i_pufy_dlja_doma_01Мебель – один из необходимых элементов интерьера. Предметы мебели несут в себе разнообразные функции. От удобств, доставляемых человеку, до разных функциональных предназначений. К примеру, шкафы способны хранить в себе вещи, посуду, обувь. Трюмо предназначен для хранения разной косметики и парфюмерии. Кровати, диваны, стенки, комоды можно продолжать длинный список видов мебели, которые изобрели и смоделировали люди. С течением времени какие-то виды мебели уходят, другие приходят, но все они служат для устройства уюта в человеческом жилище. Довольно популярным среди определённого круга людей есть пуфики. Пуфик – это предмет мягкой мебели, который напоминает собой табурет, только с мягкой обивкой.

Изобретён пуфик был ещё в средневековые времена, прототипом которого принято считать турецкую тахту. В обыкновенных, бедных семьях пуфики были простыми, сделанными из дерева, они внешне напоминали табуретку на коротких ножках. В богатых же домах данный предмет интерьера обивали самыми разнообразными тканями и материалами. Это мог быть и шёлк, и мех, и кожа. Как и любой другой предмет мебели, пуфик всегда несёт в себе веяния моды и вида дизайна, в котором он находится. Пуфики могут отличаться друг от друга стилем выполнения. Они могут быть в стиле «хай-тэк», в классическом стиле, в восточном стиле, в стиле модерн, в разнообразных стилях времён королей и т.д. и т.п. По предназначению пуфики тоже могут друг от друга отличаться. Они могут быть обыкновенным прикроватным или придиванным пуфом, на который кладут ноги. Могут быть оснащены каким-либо элементом, который тоже несёт в себе практическую принадлежность. Например, это может быть пуф с коробом для обувных принадлежностей, который стоит в коридоре и служит для удобства обуваться и разуваться.

На сегодняшний момент существует довольно много различных форм, которые придают этому предмету мебели. Сейчас уже можно найти пуфики не только в привычном виде табурета, но и короба, и даже подушки. Пуфы могут быть оснащены колёсиками для более лёгкого передвижения, без надобности поднимать и переносить вручную с места на место. Довольно часто пуфики используют в роли журнальных столиков, но они должны быть выполнены из твёрдого материала – дерева или ротанга. Под сидением пуфика может быть расположена функциональная полочка. Формы пуфики могут принимать абсолютно разные: круглые, квадратные, прямоугольные, бесформенные. Главное, чтобы пуф гармонировал в интерьере помещения.

Похожие материалы:

Яндекс.Метрика