Керамическая плитка высокого качества от фабрики Италон

12 Июнь 2015

Строительство



24

Сразу же стоит отметить, что несмотря на широкий ассортимент строительных материалов на современном рынке, керамическая плитка не теряет своей востребованности и популярности. Если речь идет о том, чтобы выбрать напольной покрытие для кухни и ли ванной, то кафельная плитка побеждает другие материалы.

Поэтому весьма уместно рассмотреть несколько советов, которые помогут сориентироваться при выборе керамической плитки, чтобы выбрать долговечное напольное покрытие.

Почему керамическая плитка стала такой популярной много говорить не нужно. В первую очередь стоит отметить экологичность и безопасность этого материала, а также простоту в эксплуатации. При правильном монтаже плитка будет долговечной и прослужит вам много лет. При этом кафельная плитка Италон обладает весьма необходимыми и важными свойствами, особенно для кухни и ванны. Она влагостойкая и водонепроницаемая, что несомненным плюс, поскольку ванная комната - самое сырое и влажное помещение в квартире.

Теперь переходим непосредственно к моментам, которые необходимо знать при выборе. Стоит отметить, что кафельная плитка имеет большой ассортимент и большую палитру, а это значит, что вы сможете выбрать материал, который будет идеально подходить вам по цвету, размерам и характеристикам.

Цвет необходимо подбирать такой, чтобы она хорошо вписывалась в остальной интерьер помещения и сочеталась с кухонной мебелью и цветом штор, например. Но в этом вопросе, кажется, все дело вкуса и личных предпочтений. Среди всего разнообразия коллекций фабрики Italon мы бы рекомендовали посмотреть как выглядит плитка Фридом Италон в стиле под деревянное поккрытие. И еще один момент: при выборе настенной плитки в ванную лучше выбирать плитку светлых тонов, поскольку на темной будут видны мыльные разводы. Помимо этого светлая плитка будет визуально расширять, а темная - сужать.

Теперь поговорим немного о размерах керамической плитки. Размеры керамической плитки бывают самыми разными, поэтому здесь у покупателей тоже есть большой выбор. Опять же стоит смотреть, чтобы выбранная вами плитка выглядела красиво и хорошо вписывалась в общий интерьер. Плитку маленьких размеров или мозаичную плитку можно использовать в комплексе с другими материалами.

Теперь поговорим немного о характеристиках керамики, которую вы хотите приобрести. Этот материал имеет целый ряд важных характеристик, среди них морозостойкость, прочность, влагостойкость и устойчивость к различным моющим средствам.

Понятно, что керамика, которая используется для монтажа на пол, должна быть более прочной и износостойкой, нежели настенная. Например, прекрасным вариантом для пола будет плитка Шарм Италон в стиле под мрамор. Недорогая, но очень красивая. Узнать о характеристики того или иного напольного покрытия можно с помощью специальной маркировки на коробках с материалом. Там вы сможете увидеть информацию о прочности, толщине, размерах, а также износостойкости и влагостойкости плитки.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика