Проект деревянного дома

10 Июнь 2015

Строительство



1418644496_7mi6Невероятную популярность на сегодняшний день набирают деревянные дома, построенные из бруса или бревен. Отчасти, потому что такой дом достаточно теплый, и подходит для климата наших широт, отчасти – потому что дерево само по себе очень экологичный материал, благодаря которому в жилище устанавливается присущий ему аромат и уют. При этом, среди прочих проектов, наиболее популярным является дом, построенный из бруса, сечение которого 6 х 9.

    Как считают специалисты, благодаря такому материалу, стены остаются надежными и устойчивыми, а поскольку при постройке, дерево обрабатывают специальными пропитками – то ему не грозят древесные насекомые-вредители, плесень или грибок.

     Несложно подсчитать, что площадь проекта деревянного дома 6х9 получится около 54 квадратных метров, а это означает, что он будет удобен для проживания, и при этом не слишком дорого обходиться в плане содержания. Как раз, для небольшой семьи, из трех – пяти человек.

    Благодаря особенностям материала, из которого строится дом – предусмотрена возможность выбирать любую форму крыши, с любым покрытием. Самые востребованные варианты проектов такого дома – с четырехскатной крышей. Впрочем, некоторые специалисты, занимающиеся проектировкой таких зданий, предлагают решение с мансардной крышей, благодаря которой жилая площадь дома может существенно увеличиться.

     Впрочем, при постройке такой крыши нужно следить, чтобы скаты крыши имели одинаковый угол наклона. А в результате, владелец получает недорогое решение по увеличению полезной площади своего загородного дома.

      Выбирая мансардную крышу, стоит учесть, что в таком случае резко возрастает вес крыши в отношении к остальной части дома. Ведь, если мансарда обустраивается под жилье – там непременно будет присутствовать мебель и другие предметы быта. Для решения этой проблемы применяются многощипцовые крыши, которые позволяют накрывать не только сам дом, но и пристройки, к нему прилегающие. Такие крыши довольно часто украшаются резьбой по дереву, что придает общему виду дома логическую завершенность.

      Однако же, одна из главных причин популярности такого дома в привлекательной цене и небольших сроках постройки такого дома. А если заказчик выбирает типовой проект, то это еще больше ускорит начало возведения дома, поскольку в типовых проектах уже разработаны готовые архитектурные решения для удовлетворения самых взыскательных запросов клиента.

Чтобы на участке было уютно и можно было попариться можно построить баню из тех же материалов, из которых строился дом.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика