Проведение труб в доме

8 Июнь 2015

Строительство



zamena-trub-v-kvartireПри масштабном ремонте в вашем доме или квартире нужно учесть все меры комфортабельности. А именно позаботиться обо всех коммуникациях в вашем помещении. Все знают, что вода играет практически самую основную роль в доме. С помощью воды мы выполняем много разных и необходимых процедур, а также в холодное и морозное время года, если не учитывать современные технологии отопления, то с помощью воды мы отапливаем наше помещение. Но для того чтобы вода правильно функционировала, её нужно качественно распределить по всему дому и делается это с помощью проводки труб. Провести все трубы в доме правильно и качественно просто обязанность. Именно от проводки и качественного материала зависит срок службы ваших коммуникаций в доме. Проводка труб в доме может осуществляться 2-мя способами:

  1. Стандартный способ проводки. Тройниковая система водоснабжения более дешевая и требует меньшее количество материалов. Для проводки тройниковой системы вы можете задействовать пластиковые трубы. Пластиковые трубы свариваются, что уменьшает дополнительные затраты. Но есть большой минус данной системы, а именно с подачей горячей воды. Если использовать горячую воду сразу в нескольких помещениях, например в кухне и ванной, то в одном из них напор будет падать и идти будет преимущественно холодная вода.
  2. Современный вид проводки воды. Коллекторный способ проводки воды намного удобней. Потому что горячая и холодная вода не зависят друг от друга, можно сказать они автономно существует друг от друга. Для такой проводы используются металлопластиковые трубы, в таком случае такая система уже дороже, чем стандартная. Плюс идут дополнительные материалы для сборки всей конструкции. Также вы самостоятельно можете контролировать подачу воды, а её монтаж не займет много времени. Ну и, пожалуй, самое главное преимущество данной системы, она имеет очень эстетичный вид.

Кроме того, с помощью уже новоизобретенных систем проводки труб в вашем доме, это можно осуществить дальнейшим способом. А именно, скрытая система водопровода. Если у вас высокие требования к интерьеру вашего дома и открытые трубы портят ваш план, то данная система очень кстати. Правда не всегда вы сами сможете справится, лучше обратиться на http://calion-spb.ru/vizov_santexnika/razvodka_trub к специалистам. С помощью такого варианта трубы в вашем доме проводятся в стенах и их совершенно не видно. Контролировать все процессы вы сможете при помощи маленьких краников, которые будут выводиться наружу.  Но данная система самая дорогая среди предыдущих вариантов. Она требует дополнительных работ и материалов, что усложняет процесс монтажа.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика