Стрижки на длинные волосы: модные тренды 2015 года

28 Май 2015

Разное



10Тренды в парикмахерском искусстве претерпевают изменения из года в год, но длинные локоны все равно не утрачивают своей актуальности. А тем, кому посчастливилось быть их обладателями, знакомы две стороны одной медали: и восхищенные взоры окружающих, и извечные муки укладки по утрам. Проститься с этими мучениями навсегда просто: вот здесь предложены стрижки на длинные волосы, для поддержания которых не потребуется много времени и специфических навыков.

Многие из этих стрижек созвучны самой актуальной мировой тенденции парикмахерской индустрии – легкой небрежности. Такие прически отличаются быстротой и простой укладки. Последняя может варьироваться: от простейшей в повседневной жизни до очень сложной при сборе на торжественное мероприятие.

Абсолютный тренд сезона – это стрижка «каскад». Классический ее вариант представляет собой волосы, спускающиеся ступеньками от макушки до кончиков. То есть происходит плавный переход от коротких локонов к длинным.

Специалисты Naturel Studio кроме классического, делают ультрасовременный рваный каскад. Стрижка выполняется тоже в виде ступенек, но они имеют разную высоту. Такой вариант – идеальная основа для создания объемных кудрей и локонов.

Не менее модная тенденция – каскадная стрижка на длинных волосах, ее очень часто называют «бахрома у лица». В этом случае ступеньками подстригаются лишь пряди у контура лица. В этом сезоне каскад становится действительно универсальной стрижкой без ограничений. Он может быть гладким, пышным или асимметричным.

Не сдает своих позиций классика: длинное каре снова в моде. В этом году на пике популярности его вариант с более длинными боковыми прядями и прямой челкой. Актуальным будет и градуированное каре.

В сочетании с прямым пробором все более актуальными становятся ровные или градуированные пряди. Хотя, если уж принимать во внимание все мелочи, пробор не должен быть идеально ровным. Стилисты рекомендуют намеренно допускать небольшие ошибки в его формировании.

Несколько неожиданный тренд — очень густая и объемная челка. Причем остальная часть стрижки необязательно должна выглядеть так же. Главное, чтобы челка была выполнена тупым срезом и немного заступала за брови. Для придания максимального объема волосы нужно совсем чуть-чуть подкрутить книзу.

Актуальными остаются длинные стрижки с косой челкой. Она может быть структурированной или идеально гладкой.

 


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика