Доступное общежитие в Москве

22 Май 2015

Услуги


original

Многим хочется повидать столицу или не просто повидать, туда приезжают в командировку, учится или в поисках работы. Но ведь мало просто приехать нужно где-нибудь поселиться, хотя бы, чтоб элементарно переночевать, а удовольствие это в Москве стоит недешево. Особенно дорого стоит снять квартиру на непродолжительный срок. Выручить в такой ситуации может общежитие.

При упоминании общежитий на ум сразу приходят неприятные ассоциации – грязные комнаты с кроватями из панцирной сетки на 4 или 6 человек, грязные уборные, горячей воды нет в помине, зато огромные тараканы по соседству.

К счастью, весь этот ужас уже далеко в прошлом, и на смену обычным общагам пришли комфортабельные хостелы. Сейчас общежития в Москве недорого можно найти, но при этом и очень приятные для проживания. Комнаты в них со свежим ремонтом и комфортной мебелью, горячая вода в наличии, на общей кухне можно найти все необходимое для приготовления и приёма пищи, и все это за вполне приемлемую плату.

Хостелы могут прийти на выручку предприятиям, которые принимают на работу иногородних и берут на себя хлопоты по поселению рабочих и их семей. Часто в столицу организованно привозят бригады строителей, ремонтников или просто разнорабочих. Для них можно арендовать этаж в общежитии или целый корпус.

Не все учебные заведения имеют свои общежития, особенно если говорить о филиалах или небольших частных ВУЗах. А иногородних студентов обычно больше половины учащихся, которым тоже нужно где-то проживать в тепле и уюте.

Можно найти доступное жильё и недалеко от центра, возле метро, или же в непосредственной близости от работы или учебы. В таком случае не будет необходимости тратить время и деньги на транспорт. Такие общежития, как привило, находятся под круглосуточной охраной, поэтому можно не бояться краж и других подобных проблем.

Существуют многочисленные фирмы-посредники, готовые помочь в поиске и поселении. Но, к сожалению, их услуги не всегда легальны, и зачастую они не могут помочь с регистрацией, без которой в Москве нельзя. Да и за услуги их придётся переплатить, даже если они будут убеждать, что не берут денег с клиентов, это не правда. Поэтому лучше потратить немного времени, и выйти непосредственно на собственника общежития, тогда многих проблем удастся избежать. Тем более, договариваясь непосредственно с собственником, при поселении на продолжительный срок, можно рассчитывать на хорошие скидки. Некоторые компании даже предоставляют услуги трансфера и обеспечивают питанием. За отдельную плату, конечно.

С появлением в Москве комфортабельных и недорогих общежитий решились многие проблемы. Раньше многих от поездки в столицу останавливало то, насколько сложно и дорого снять жилье. Теперь гости и те, кто приезжает на заработки или учиться могут позволить себе уютное и нормальное проживание в чистой и уютной комнате, и за относительно небольшие деньги. Забронировать место можно ещё до приезда через интернет.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика