«Балет в пламени войны» – кино о войне, кино о мечте

8 Май 2015

Новости



Нынешний год является значимым для нашей страны, так как именно сейчас, в 2015 году, исполняется 70 лет со Дня великой Победы над фашистскими захватчиками. И именно этой памятной дате посвящено огромное количество торжественных мероприятий, одним из которых и станет премьерная демонстрация кинофильма «Балет в пламени войны» - совместной работы китайский и российских кинематографистов.

Демонстрация картины, которая пройдет уже в ближайшее время, в одном из залов Центрального Дома кинематографистов, является реализацией идеи, которая уже давно обсуждалась представителями китайской Военной Киностудии им. «1 Августа» и Союзом кинематографистов России. И если идея снять полноценный художественный фильм появилась ещё в начале 2014 года, то работа над ним началась только спустя 9 месяцев. Художественным руководителем фильма выступил Никита Михалков, координатором же съемочного процесса стал представитель китайской стороны - Бай Сы Хун, который является независимым продюсером.

Стоит отметить, что это не первая общая работа киностудий Китая и России. Так, недавно представители Военной Киностудии закончили работу над художественным фильмом «Полет в космос» где рассказывается о том, как проходила подготовка первого китайского космического экипажа, которая проводилась в России. Так, по словам представителей Союза кинематографистов, именно эта продуктивная совместная работа позволила снять в короткие сроки фильм на военную тематику. Если вы уже не покупали молоко сухое на www.ru.all.biz, то вам обязательно нужно это сделать. Выгодные цены и отличное качество приятно удивит вас.

В фильме «Балет в пламени войны» рассказывается о событиях, которые происходили на территории Северо - Востоке Китая, где, согласно данным исторической хроники, Красная Армия одержала победу над крупнейшей группировкой Императорской Японской (Квантунской) армии. Главная идея фильма – показать подрастающему поколению, что, несмотря на тяжелые военные годы, где по пятам шагала смерть, люди так и не перестали любить и мечтать.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика