Двойная порция: просто кто-то слишком много ест…

5 Апрель 2015

Общество



88

Это кино возмущает. После, да и во время просмотра хочется громко крикнуть: «При чем здесь McDonald`s?» Кто заставляет людей запихивать в себя огромное количество априори вредного фаст-фуда, запивая это «Кока-Колой», которой, как уже давно доказано, смело можно чистить моторы машин и чайники от накипи? Наверняка, не лично руководство корпорации с мировым именем.

Примечательно, что этот фильм появился в США и именно в третьем тысячелетии. Для мыслящего человека сложно понять, как и зачем можно подать в суд на McDonald`s, но, тем не менее, в Штатах сегодня насчитывается огромное количество таких исков от людей, который просто не сумели вовремя захлопнуть свой рот на замок. Конечно, можно все списать на «тупых американцев», но ведь и наши соотечественники с удовольствием давятся большими порциями, периодически даже оправдывая свою слабость тем, что туда якобы добавляют наркотики. В крупных городах в любой день можно наблюдать огромные очереди к каждой кассе, куда люди выстраиваются по доброй воле, а не насильно.

Морган Сперлок решился на отчаянный шаг. Он не только явил всему миру громкое и, без преувеличений, скандальное расследование о сети McDonald`s, но еще и проверил все это на собственном теле. Кто бы отважился месяц питаться только жареной картошкой и чизбургерами, иногда «балуя» свое тело салатами из того же «Мак Дональдса»? Это действительно смелый поступок, который не остался незамеченным. Тридцать дней сценарист и главный герой подвергал свое тело серьезным испытаниям, рассказывая об этом своим зрителям.

Несмотря на кажущийся скучным многим документальный жанр, лента притягивает к себе. «Двойная порция» - фильм, который великолепно снят и качественно смонтирован. Сцены построены грамотно, ярко и достаточно сильно, чтобы поклонники McDonald`s всерьез задумались о своем увлечении.

Но все же истина не в этом: конечно, можно попытаться закрывать эти рестораны, но полностью избавиться от проблемы подобным образом – практически невозможно. На то, чтобы расстаться с McDonald`s у человечества уйдут десятки лет. Да и зачем устранять симптом, если лучше лечить возбудитель проблемы, а именно – собственное безволие. Без сомнений, McDonald`s вреден для здоровья, но еще вреднее – желание объедаться, не контролировать себя, при этом, перекладывая вину на чужие плечи. Следите за собой – и никакой McDonald`s не страшен.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика