Что происходит со списанными самолетами, которые невозможно применить по назначению?

3 Февраль 2015

Техника



1404257437_su-25-1

Авиатехника является невероятно сложным приспособлением, на конструирование и разработку которого уходит масса времени, усилий и технологий. Вместе с тем, у каждой вещи, сделанной руками человека, есть определенный срок годности. В особенности это касается транспортных средств, неисправность которых может привести к потере человеческих жизней. Многим пользователям интересно, что происходит с авиатранспортом после того, как срок его эксплуатации подходит к концу. Наверняка, многие обращали внимание на парковки, установленные на задворках крупных аэропортов. Туда, как правило, буксируют транспорт, использование которого прямо противопоказано. Однако, банальное списание – это далеко не последняя стадия использования устаревших самолетов.

После того, как специалисты устанавливают непригодность транспортного средства, авиакомпания должна принять решение, каким образом поступить с самолетом. Утилизация данного вида транспорта должна быть целесообразной, экологично безопасной, и, что самое главное, экономически оправданной. Прежде чем приступить к разборке авиатранспорта, эксперты вычисляют доли металлов в конструкции, которые представляют ценность для последующего использования. Для этого используется и разрабатывается специальная процедура по демонтажу конкретной единицы.

К работе по утилизации летательных аппаратов также привлекаются ученые. Они работают над разработкой дизайна и конструкции самолетов будущего. Эта деятельность направлена на перспективу, ведь в ближайшие 20-25 лет мировой индустрии авиаперелетов может понадобиться порядка 35 тыс. новых единиц авиатранспорта. Проблемой списания транспорта в промышленности начали задаваться сравнительно недавно, потому что единицы самолетов отличаются своей долговечностью. Вместе с тем, в процессе деятельности фирм с каждым годом количество списанного транспорта увеличивается, поэтому меры по утилизации должны стать более эффективными.

Если вам интересно воочию оценить процесс списания и разработки негодных самолетов, то вы можете документальные фильмы смотреть онлайн , и найти по этой ссылке файлы по интересующей тематике. Вы сможете увидеть, каким образом разделяются части самолета, какие ценные материалы есть в составе корпуса, и что происходит с отделенными работающими деталями конструкции.

Примечательно то, что летательный аппарат не обязательно списывают на запчасти. На практике нередко встречаются случаи, когда авиаперевозчики принимают решение передать самолет для частного использования какой-либо фирме, или даже частному лицу. Из подобных конструкций впоследствии делают туристические объекты, гостиницы или даже рестораны. Подобная тематика очень популярна. Она позволяет внести в бизнес некую «изюминку» и привлечь на территорию объекта многочисленных поклонников авиатранспорта. Таким образом, после списания со взлетной полосы, самолет находит свою вторую жизнь.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика