Погода через интернет

19 Декабрь 2014

Общество



SharePoint-Clock-Weather-Web-Part_2

Влияние погоды на человека уже давно замечено. От того какая она будет зависеть и состояние здоровья, и как нужно одеваться, и что выбрать как средство передвижения личный автомобиль или воспользоваться общественным транспортом. В общем прогноз погоды один из самых важных, хотя мы уже привыкли и не придаем ему значения, стало само собой разумеющим зайти на страницу погоды http://www.gismeteo.pl/weather-radom-3204/ и посмотреть прогноз погоды на завтрашний день, отметив краем сознания необходимые данные.

Какие возможности у интернет- ресурсов по предоставлению погодной информации для пользователей. Попробуем отнестись к просмотру данных более внимательно, чем обычно и зайдем на известный большинству сайт гиз метео. Предположим, что завтра мы уже будем, например, в Польской народной республике. Открываем страничку, и поражаемся увиденному, оказывается интернет ресурс может предоставлять услуги и на языке той страны о которой пришел запрос. Мы выбрали один из польских городов под названием Радом. Крупным планом идет информация по состоянию погодных условий в четырех декадах дня: утро, день, вечер и ночь. Показаны все температурные режим, в эти периоды времени.

Кроме этого есть показания давления ртутного столбика, это важно для тех, кто болезненно реагирует на перепады атмосферного давления. Показано и направление ветра вместе со скоростью, и состояние облачности. Информация для того, кто на следующий день окажется в этом польском городе поистине исчерпывающая. Сайт еще предлагает услуги, по таким прогнозам, на неделю и месяц. Кроме того, можно узнать о состоянии погоды по всей территории польской народной республики, как в целом так и по каждому городу в отдельности, есть и разделение информации по воеводствам, это что-то типа наших областей. Дополнительно представлены данный астрономических обсерваторий, длина дня, какой день по солнечному календарю и так далее.

Есть также целый раздел со спутниковыми картами погоды. На них можно увидеть движение облачных масс, грозовых фронтов, циклонов и антициклонов. Подбор нужной информации выполнен просто отлично. На любой интересующий нас вопрос о погодных условиях и в любой точке земного шара, в режиме онлайн. На сайте есть и не большой раздел со свежими новостями для тех, кто интересуется событиями в мире. Для того чтобы ему было удобно отслеживать какие-либо изменения. Ну а что касается рекламы, которая обычно забивает очень многие нужные нам сайты, то здесь есть всего один небольшой баннер и его практически не замечаешь. Он не мешает своим присутствием знакомиться с необходимой вам информацией.


Похожие материалы:

Нет похожих материалов...

Яндекс.Метрика