Фильм Легион

15 Декабрь 2014

Культура



legionoboi5

Фантастический триллер «Легион», созданный американскими кинематографистами, вышел на экраны в 2010 году и был весьма неоднозначно воспринят зрителями и критиками. Любая кинолента, посвященная религиозной тематике, вызывает множество споров и имеет как почитателей, так и недоброжелателей. С «Легионом» произошло то же самое. После выхода фильма на экраны в прессе встречались весьма гневные отзывы религиозных деятелей и просто верующих людей. Но, тем не менее, он смог собрать в мировом прокате около 70 миллионов долларов. При не высоком по меркам Голливуда бюджете, это можно считать очень хорошим результатом.


По сюжету, Бог окончательно разуверился в человечестве и решил отправить демонов, что бы уничтожить сотворённых им людей. Единственным на небесах, кто продолжает верить в лучшее будущее оказался архангел Михаил. Он решает спасти людей и отказывается от своего ангельского существования и берётся за оружие. Он оказывается один на один с огромной армией демонов.


На земле тем временем начался апокалипсис. Исчезло электричество, планету заполонили орды насекомых, нет средств связи и СМИ. Оказывается, что спасти цивилизацию может мессия, который должен родиться у простой официантки, работающей в придорожном кафе.


Сюжет изобилует крутыми поворотами, и предсказать концовку трудно до финальных титров. Михаил и примкнувшие к нему люди ведут не равную войну с демонами и ангелами. На протяжении всего стоит вопрос: кто эти смельчаки, вставшие спина к спине с Михаилом, что это за ребёнок и куда исчезли внезапно появившиеся насекомые.
В фильме «Легион» тесно переплелись несколько жанров. Визуальный стиль картины и музыкальное сопровождение находятся на высоком уровне. Кинолента заслуживает того, что бы хоть один раз её посмотреть. Если вы желаете посмотреть фильмы онлайн, заходите на сайт http://www.filmsland.org/scary/.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика