«Уже не дети»: рейтинговый фильм о свободе и нравственности

30 Ноябрь 2014

Общество



filmz.ru_f_125097

Тематика морали, религии, замкнутых правил поведения и желания вырваться на запретную свободу – это интересное направление. Фильмы на эту тему не просто элемент развлечения, но и пища для размышлений. В 2012 году на киноэкранах появилась картина Реббека Томаса «Уже не дети», которая собрала большое количество почитателей фильмов в жанре драма, которые сочетают в себе хорошо продуманный сюжет и глубокую проблематику.

Главной героиней фильма «Уже не дети» является 15-летняя юная девушка, которая воспитана в строгости и нравственности семьи мормонов. Она никогда не выходила за пределы своего дома и не выезжала за пределы родного штата Юта, что сделало ее абсолютно не подготовленной к самостоятельной жизни вдали от семейного уклада. Религия родителей, которые являются мормонами-фундаменталистами, была привита ей с детства. И она строго следовала установленному порядку, будучи благочестивой и невинной в лице окружающих ее людей.

Вместе с тем, размеренная жизнь Рейчел приобретает неожиданный поворот. Это случается тогда, когда она обнаруживает у себя дома запрещенную кассету с рок-музыкой. Она начинает ее слушать, и ее пленит голос, звучащий из магнитофона. Она переживает неописуемые эмоции от того, что слышит. Вскоре, девочка обнаруживает, что она беременна. В то, что ее зачатие является непорочным, родители не поверили. Они начали судорожно искать для нее мужа, для того, чтобы избежать позора в семье. Не выдерживая морального натиска, Рейчел берет свою судьбу в свои же руки, и уезжает из родительского дома.

Ее путь пролегает в самый центр жизни – в Лас-Вегас. Там она планирует найти человека, который исполнял песни на кассете, которую она прослушала. Рейчел думает, что этот мужчина имеет непосредственное отношение к ее ребенку. Чем завершатся поиски подростка в бушующем городе, и как она будет преодолевать все трудности, будучи в положении, вы можете просмотреть на сайте maxzone.info. В поисковом запросе вы сможете найти качественное видео фильма «Уже не дети» и по достоинству оценить эту кинокартину в домашнем просмотре.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика