Документальный фильм Шаровая молния

27 Ноябрь 2014

Наука


1289399399_t_photo_051_343[1]

1289399399_t_photo_051_343[1]
Шаровая молния – явление истории, о котором сопровождают всю историю человечества. Фильм шаровая молния подробно повествует об этом загадочном природном явлении.Шаровая молния, как правило, возникает во время грозы и представляет собой шар, который светится в небе. 
Также зафиксирована масса случаев, когда шаровая молния необъяснимым образом появлялась в солнечную погоду. Она может выходить как с облаков, так и неожиданно появляться из ниоткуда. 
Зачастую теоретики полагают, что причиной образования шаровой молнии являются газы, которые проходят через электрические разряды и имеют при этом различный потенциал, что приводит в свою очередь к сжатию газов в шар.

Несмотря на то что теорий происхождения этого явления природы существует огромное количество, ни одна из них не принята однозначно.
Похожие явления специалисты пробовали создать в лабораторных условиях, но ответ о природе образования шаровой молнии на сегодняшний день так и остался открытым.

normal_26377619[1]

Шаровая молния может бесследно исчезнуть, а может взорваться и разнести целое здание. Может пройти сквозь человека, не принеся ему вреда, а может просто напросто сжечь его либо оставить на его теле массу ожогов.

Люди издавна задаются вопросом, что же это за явление, и как оно образуется. Ведь не знание чего - либо может очень сильно повергнуть в страх.

Документальный фильм шаровая молния содержит в своей основе уникальные материалы об этом необъяснимом явлении, которые не один год собирали ученые всего мира. Просмотр фильма приоткроет завесу тайны и поможет получить ответ на вопрос «что же такое шаровая молния?» 


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика