Документальный фильм мегалодон

26 Ноябрь 2014

Биология



66554908_akula7[1]Возможно, в глубинах океана до сих пор существует гигантский хищник, которого большинство учёных считают вымершим. Это мегалодон – огромная доисторическая акула. Длина тела ископаемого монстра превышала 30 метров, а в пасть свободно мог проехать легковой автомобиль.

Предположение о том, что мегалодон жив документальный фильм дискавери – киностудии выносит на суд зрителей. То, что эта акула реально существовала в прошлом, свидетельствуют многочисленные ископаемые останки. Несколько миллионов лет назад эти хищники наводили ужас на всех обитателей моря, оставив после себя много окаменевших зубов. Но в прошлом веке был найден хорошо сохранившийся зуб мегалодона, возраст которого, по данным радиоуглеродного анализа, не превышает 10 000 лет. Вероятно, подобные чудовища могли дожить и до наших дней.

По свидетельствам рыбаков, у побережья Южной Африки иногда можно встретить акулу гигантских размеров, которая способна охотиться даже на крупных китов. Кинооператоры канала Дискавери вместе с известными американскими учёными-ихтиологами выйдут в море, чтобы попытаться отыскать этого таинственного монстра. Исследователи изучили множество фотографий, проанализировали видеозаписи подводных камер и показания очевидцев.

s-16[1]

О том, плавает ли ещё в пучинах океана мегалодон документальный фильм расскажет телезрителям. Не исключено, что целая популяция огромных хищных акул до сих пор скрывается под покровом вечной тьмы неисследованных океанских впадин.

На заметку: Смотреть фильмы в отличном качестве вы теперь сможете сидя дома. Для этого вам понадобится хорошая аккустика и хороший фильм. На портале http://www.kinohouse.ru/catalog/domashnie_kinoteatry/akustika_dk/ вы сможете приобрести качественную акустику для домашних кинотеатров. Собирайтесь компанией и наслаждайтесь просмотром любимого фильма!


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика