Как выбрать современную модель плиты для кухни?

14 Ноябрь 2014

Советы



gazovuu-plitu-kakoi-firmy-luchshe-kupit

В обстановке кухни плита занимает самое ключевое значение, ведь без нее невозможно приготовить практически ни одно горячее блюдо. Поэтому установка новой плиты играет не столько эстетическую, сколько практическую роль. На рынке современной бытовой техники представлено большое количество различных моделей плит. Среди них можно встретить газовые, электроплиты, мини-плиты, комбинированные и одиночные модели. Каждая хозяйка основывает свой выбор на том, для чего ей нужно приспособление, как оно впишется в общий ансамбль кухни и во сколько обойдется обновка. Давайте рассмотрим самые распространенные варианты, которые есть на рынке техники, и оценим преимущества каждого из них.

Самый распространенный вариант кухонной плиты – это газовая плита на 4 конфорки. Такие плиты могут продаваться со встроенной дополнительной нишей под духовку и небольшой нижней выемкой для посуды. Кроме того, можно купить чисто газовую плиту, которая устанавливается на поверхность стола и не оснащена духовкой. Такой вариант считается бюджетным и очень популярным. Подходит он как для частных домов, так и для квартир. Газовая плита полностью справляется со своими обязанностями, но в ввиду удорожания природного газа или отсутствия стационарного подключения, не может считаться универсальным и бюджетным.

Второй вариант плит - электрические плиты. Они оснащены электрическими конфорками и также могут быть оснащены электродуховками. Возможно также приобретение комбинированного варианта, когда 2 конфорки газовые, а две – электрические. Такая установка спасает в особенности когда есть перебои с поставкой одного или другого энергоресурса.

В плане размера и функциональности, можно купить маленькую плитку на одну конфорку, но в домашних условиях такая плита не способна полностью справляться со всей нагрузкой. Маленькие плиты хороши для дачи или загородного дома. Самый оптимальный размер плиты – это 4 конфорки.

Перед покупкой кухонной плиты необходимо определиться с тем, какой тип расхода энергии для вас предпочтительней. При этом стоит отметить, что газовая плита нагревает быстрее и применяет энергию более экономично. Для электроплит характерна более точная регулировка температуры и наличие дополнительных услуг в виде таймеров, функции поддержки тепла и т.п. Самые современные типы плит сейчас оснащены электроподогревом, сенсорным управлением и набором дополнительных функций. Эти плиты способны обеспечить максимальную пользу от использования электроэнергии и приготовить блюдо по новым технологиям.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика