Газовая страна 2 / Земля газа 2 / GasLand 2

11 Ноябрь 2014

2013, Климат, экология



Газовая страна 2 / Земля газа 2 / GasLand 2

В Америке есть запасы природного газа, которых хватит на сто лет. Добыча природного газа создает дополнительные рабочие места. Соединенные Штаты Америки по всему миру способствуют разработке и использованию сланцевого газа, хотя есть и противники таких производств.

http://www.ruarchive.com/wp-includes/js/tinymce/plugins/wordpress/img/trans.gif

США заявляет, что при помощи современных бурильных технологий доставлять газ из-под земли возможно очень безопасно и экологически чисто. Во второй части знаменитого фильма под названием «Газленд», который был снят не менее легендарным журналистом Джошем Фоксом, раскрывается вся правда о методах добычи и работе сланцевой добывающей промышленности.

Автор работал над созданием данного фильма в течение  3,5 лет, отснял тысячи интервью и отыскал столько же документов в своем длинном и продолжительном путешествии. Картина продолжительностью в два часа стала продуктом его путешествия, повествуя нам о производстве промышленности США во всей ее красе. Обман, взятки, искажение реальности происходящего наряду с запугиванием только малая толика того, на что с готовностью идут газодобытчики, ради невообразимой прибыли калеча людские судьбы и уродуя красивейшие природные ландшафты. Все эти и еще многие другие акты вы узнаете просмотрев предложенный документальный фильм.

 


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика