Секретные материалы. Профессионалы Великой Победы


документальные фильмы онлайн

Сегодня мальчишки стреляют в виртуальном мире – все это отголоски настоящей войны, память о которой сохранили гены потомков. Страницы истории Великой Отечественной войны!

Внешняя разведка Россия недавно раскрыла многие секреты о начале этой войны. Как оказалось, Стали знал о том, что Германия планирует нападение на Советский Союз, поскольку был предупрежден об этом заранее. Поэтому у него была возможность хорошо подготовиться к вторжению. Депеши, которые присылали советские разведчики генсеку, свидетельствуют о том, что о том, что будет война, было известно с 1938 года.

Перед 70-летием Великой Победы российская внешняя разведка рассекретила некоторые архивы, которые относятся к 1938-1941 годам. В документах говорится о том, что нападение Германии было тщательно спланировано и советское руководство знало, что Гитлер готовится напасть на СССР. Сталина информировали обо всем, что происходило в это время в европейских странах. Эти данные также позволяют понять, что советские разведчики добросовестно выполняли свою работу и заблаговременно информировали высшее руководство о любых, даже самых незначительных изменениях, происходящих в международной обстановке.

Сборник документов составил Лев Соцков, генерал-майор СВР. На данный момент он уже оставил службу и находится в отставке. Соцков пояснил, что Сталин длительное время получал депеши о готовящемся нападении Германии, но, несмотря на это, не принимал никаких мер. Советские войска были приведены в боевую готовность накануне нападения, то есть 21 июня вечером. На этом настоял Константин Жуков и другие члены Генерального Штаба.

Советские резиденты в Вермахте вовремя передали информацию о том, что приготовления закончены и с минуты на минуту может начаться вторжение. Разведчики перехватили шифровку от итальянского посла, находящегося в Германии, адресованную Муссолини. В ней шла речь о том, что Германия планирует наступать на Советский Союз 20-22 июня.

Служба внешней разведки также рассекретила и переписку западных дипломатов. Например, британский посол считал, что подписание пакта Молотова-Риббентропа состоялось потому, что советские лидеры не хотели принимать участия в войне. Они относились к этому пакту, как к временному средству. По мнению посла Великобритании, советские лидеры цеплялись за любую возможность, которая позволяла им отодвинуть сроки нападения. Они использовали это время на укрепление стратегических позиций и оборонной мощи державы. 

На заметку: Купить недорого экструдированный пенополистирол киев высокого качества вы сможете в компании sam-dom.com.ua. Здесь вы легко сможете подобрать необходимый вам размер и оформить заказ онлайн. Рекомендуем к сотрудничеству!


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика